1) 

Продолжительность рабочей недели сотрудника МВД

Моя дочь сотрудник полиции. Работает ежедневно с 8-00 до полуночи без суббот и воскресений по настоянию своего начальника. Насколько правомерны действия начальника?

1) 

Ваша дочь - взрослый человек, полицейский. Я не думаю, что ей понравится, что ее мать лезет в ее личную жизнь. Все, дочь выросла, дайте ей самой строить свою жизнь и карьеру.

2) 

уважаемый посетитель нашего сайта!

Нисколько не правомерны, потому как действия норм трудового кодекса о режиме рабочего времени и права на отдых и выходные распространяется также и на сотрудников полиции.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

3) 

По закону не правомерно, но как говорят у нас в полиции, не хочешь не работай, никого держать не собираются. Поэтому вариантов всего два, или работать на общих условиях или нет. Теоретически можно попробовать найти место поспокойней но такие уже заняты.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение