Как обеспечить себя и ребенка без денежного пособия в случае лишения свободы супруга?

• г. Нижний Ломов

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как могу защититься, живу в браке, ребенок 1,6 года, осужден по делу бывшей статья 157 ч.2, лишением свободы на 2 месяца 12 дней. Частично оплачивал из-за недостатка финансов. Работал неофициально, в ноябре оплатил 9000 р, а в декабре сажают. Как же прожить жене с ребенком, не получая никакого денежного пособия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в вашу социальную службу. Думаю Вам там разъяснят о пособиях, которые вы можете получать.

А можно ли опротестовать решение суда? Т.К Я семейный и работаю по гражданско-правовому договору.

Здравствуйте. Да, приговор можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017, с изм. от 14.11.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Если срок еще на прошел можете подать жалобу либо вы либо ваш защитник. Но если осудили всего на 2 месяца, смысла никакого в этом не вижу.

Доброго вам времени суток. Приговор обжалуется путем подачи апелляционной жалобы согласно статьи 389. 4 УПК РФ.Желаю удачи в решении вашего опроса.