Год назад я был зарегистрирован, как безработный, в центре занятости.

• г. Михайловка

Год назад я был зарегистрирован, как безработный, в центре занятости. Алименты своей жене я платил. Но она узнала, что я стоя на учете в центре занятости не сообщил об этом судебным приставам, а это признак моей злостности, и, что теперь или я плачу ей столько денег, сколько она скажет, либо она меня посадит. Потом я взял кредит и стал индивидуальным предпринимателем. Звучит грозно, но на самом деле, это одна маленькая точка по продаже вареной кукурузы, по сути еле хватает расплачиваться за место и по кредитам... Аппетиты моей жены непомерно растут и я уже забрался в непролазные дебри долгов, но она ничего не хочет слышать, она сама работала в службе судебных приставов, а ее новый муж работает в полиции, поэтому она говорит, что шансов против нее у меня нет, по любому посадят. И еще, скажите пожалуйста сколько я должен платить, как индивидуальный предприниматель, если доход с моего бизнеса никогда не превышает десяти тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, размер алиментов зависит от того каким образом Вы их платите: по соглашению с б/женой или по решению суда. Если по решению, то должны уплачивать в том размере. который указан в судебном решении. Если это твёрдая денежная сумма, то её и выплачиваете. Если в долевом отношении к доходу, то имеется в виду доход, который вы указываете в декларации о доходах.