Спор о праве собственности на однокомнатную квартиру - кто владеет большей частью средств – супруг или супруга?

• г. Смоленск

Я собственник однокомнатной квартиры, которую покупали в браке с мужем. Средствами на покупку этой квартиры были средства, полученные с продажи приватизированной мною ранее (2005 г. до брака) квартиры.

Смогу я на суде по разделу доказать, что большая часть средств, были моими. Или же вся квартира пополам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас есть документы, подтверждающие, что деньги были использованы с продажи вашей квартиры, то можно говорить о неравенстве долей при разделе.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если есть доказательства что деньги были использованы с продажи вашей квартиры, то можно говорить о неравенстве, но могу сказать что суд редко отступает от равенства долей

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

А вот Сможете ли вы это доказать в суде или нет, зависит исключительно только от вас.