Что означает таможенное извещение и какие дополнительные платежи ожидать при заказе детских вещей из Турции?

• г. Калининград

Заказала вещи детские из турции ростовкой. Общий вес 8 кг. идет с таможенным извещением. Что это значит? Мне еще что то нужно будет платить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ирина!

Указанные отправления подлежат таможенному оформлению в таможне в соответствии с действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Таможенное извещение о поставке (таможенное высвобождение) - документ, согласно которому таможенные власти выпускают товар с таможни и предоставляют его в распоряжение заинтересованной стороне.

Так что можете не волноваться, товар просто прошел таможню.

Спросить
Пожаловаться

Я читала что таможенное уведомление это какое то нарушение с моей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Ирина!

Как происходит растаможивание посылок

В случае если Вам выпал "счастливый" билет и Вас пригласили на таможню, не забудьте взять следующий список документов:

Инвойсы всех заказов, которые находятся в посылке. Инвойс - это подтверждение заказа, высылается обычно магазином на email. Если Вы покупали что-то на форуме у частного лица (не путать с eBay), то в качестве инвойса подойдет распечатка с форума.

Переводы инвойсов. Можно воспользоваться опцией хрома - автоматическим переводом страниц. Дословный перевод не нужен, главное - общее представление.

Банковские выписки на те заказы, которые есть в посылке. Лучше, если это будет выписка из банка с печатью.

Если в посылке есть техника, то советуем найти нотификацию для всех технических устройств. Пример поиска нотификации можно посмотреть

тут

.

Придумать текст объяснения (на всякий случай). В объяснении обычно описывается то, что Вы купили и зачем. Учтите, что отправлять посылки можно только для личного пользования себя и близких родственников (только родители, дети, муж/жена).

Советы одного из клиентов по растаможиванию посылок

Описание процесса растамаживания от клиента здесь

Инструкция по растаможке - http://habrahabr.ru/post/136870/

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае товар мог быть расценен как коммерческая партия, т.к. это не единичный экземпляр, а ростовка либо отсутствуют товаросопроводительные документы с ценой.

Спросить
Пожаловаться

Заказала вещи детские из турции ростовкой. Общий вес 8 кг. идет с таможенным уведомлением. Что это значит? Мне еще что то нужно будет платить. Ви ростовке по 2-3 позиции.

Добрый день! Идет посылка из турции общий вес 8 кг. детская одежда в упаковках по 3-4 штуки одинакового товара. Вроде ничего по закону не нарушила. Сумма гдето 10 000 рублей но идет с таможенным уведомлением. Может это связано с новыми поправками от 7 декабря.

На таможенном пункте пропуска (Россия-КНР) таможенные работники просят предоставлять копии документов кому везешь купленные вещи. Например копии свидетельства о рождении если везешь детские вещи. Это вообще правомерно? Ведь это же мои вещи купленные на мои деньги разрешенные 50 кг я не превышаю.

Заказал ручку с видеокамерой пришло извещение с таможенным уведомвлением. Что делать.

Я привез груз из Турции

На таможенном посту товар выгрузили

Больше о его судьбе я ничего не знаю.

Таможня говорит что товар на склад приняли дальше с покупателем решайте

Покупатель сказал платить не будет

Почему таможенный терминал товар передал клиенту, как с клиента получить деньги за доставку товара?

Заказала на германском сайте груз на 535 евро сейчас она находится в статусе направлена с обязательной оплатой таможеныз платежей что это значит она дойдет ко мне?

Осенью переезжаю на ПМЖ в Россию из Украины. Машина Daewoo Sens, 1.3, возраст полгода, производство ЗАЗ г.Запорожье. Хотелось бы забрать машинку с собой, ведь согласно статьи 2.4 ПРИКАЗа от 24 ноября 1999 г. N 814, с изменениями 2003 года, вроде бы имею освобождение от уплаты таможенной пошлины, однако настораживает статья 4.9. - В отношении транспортных средств, ввозимых в соответствии с п. п. 2.3 - 2.5, 2.11 и 2.12 настоящих Правил, при таможенном оформлении которых были уплачены либо взысканы таможенные пошлины и налоги таможенными органами в связи с отсутствием документов, необходимых для таможенных целей, подтверждающих наличие оснований для предоставления льгот по уплате таможенных пошлин и налогов, производится возврат уплаченных либо взысканных таможенных пошлин и налогов в случае представления указанных документов в течение года со дня уплаты либо взыскания таможенных пошлин и налогов.

Вот тут собственно и вопрос: Если я имею такую льготу, то не могли бы вы разъснить, какие я должен представить документы дабы не платить таможенные пошлины и налоги таможенным органам, дабы потом в течении года не собирать эти бумаги, для возврата этих пошлин.

С уважением, Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За один месяц было много международных посылок 2 посылки подряд пришли с таможенным уведомлением, сказали платить за превышение лимита в 1000 евро, следом идет еще посылка и она то дюже идёт с таможенным уведомлением, какие могут быть последствия? Могут ли признать мои посылки коммерческим? Все что приобриталось для личного пользования вещи для детей с распродаж, как быть? И есть шанс что мне не отдадут посылки?

Какова точная правовая конструкция договора между экспедитором и таможенным представителем, заключение которого по ч. 3 ст. 346 фз о таможенном регулировании поручил экспедитору декларант. Это комиссия или поручение? От чьего имени? От имени декларнта (поручение) или от имени экспедитора (комиссия)? Кому таможенный представитель сдает отчеты и кто платит вознаграждение таможенному представителю?

Если в январе 2023 истечет срок установленный единым таможенным союзом, то смогу ли я поставить на учёт в РФ авто приведенное из Армении в 2019 году без оплаты разницы таможенных пошлин?

Или все равно нужно будет платить эту разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение