Возможно ли использовать материнский капитал для частичной оплаты при покупке дома напрямую от собственника в рассрочку?

• г. Жердевка

Я хочу купить дом, могу ли я часть оплатить мат капиталом, если я покупаю напрямую от собственника? По договору я покупаю дом за наличный расчет, а по факту в рассрочку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для реализации мат. капитала нужны заемные средства. Оставшуюся часть Вы можете занять у кредитной организации (потребительский кредит или ипотека), все это правильно оформить в договоре купли-продажи, чтобы сделка прошла проверку в Пенсионном Фонде и не было никаких неприятных историй.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если я преобретаю жильё за наличный расчёт и часть мат капиталом. Могу ли я вернуть налог с наличного расчёта?

Мы собираемся покупать дом за наличные плюс мат капитал, но дом который мы собрались брать не оформлен, по документам там просто участок, дом собственник оформить не успел сейчас продаёт, как нам в этой ситуации воспользоваться мат капиталом, собственника интересует наличный расчёт, мат капитал он не рассматривает.

Я хочу купить не достроенный дом с участком в рассрочку. Участок находится в собственности, а дом не оформлен. Как правильно оформить договор, и на какой срок оформляется рассрочка, чтобы часть оплатить материнским капиталом?

Я хочу купить жилой дом. Дом расположен на земельном участке, находящимся в аренде у собственника жилого дома? Возможно ли заключить договор купли продажи жилого дома, расположенном на земельном участке, который предоставлен собственнику жилого помещения на праве аренды, в рассрочку? Если да,то возможно ли установить график платежей по договору, оговорив в договоре, что окончательный расчет с собственником жилого дома будет произведен после продажи мной/покупателем/ ,принадлежащей мне квартиры, поскольку в настоящее время я могу в порядке рассрочки внести только часть цены жилого дома?

Хочу купить квартиру за наличный расчет с мат капиталом по чему банк берет 9% процентов с мат капитала и могу ли я вернуть эти проценты.

Хочу купить квартиру. Продавец покупал ее в рассрочку от застройщика. Была оплата 2/3 наличные, 1/3 рассрочка. Рассрочка не выплачена. Как можно купить такую квартиру.

Я хочу купить дом, у собственника без посредников. Стоимость дома допустим 450 000, могу ли я оплатить мат капиталом, если ребенку на данный момент не исполнилось 3 года, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я хочу купить дом, у собственника без посредников. К примеру за 1 000 000 рублей, 600 000 я допустим накопила а вот остальную часть я могу оплатить мат капиталом? ?

Покупаю квартиру, основная часть наличные, а доплатить хочу мат. капиталом, как правильно сделать и можно ли так если ребёнку нет 3 х лет.

Предприятие мне позволило выкупить служебную квартиру в рассрочку. Квартира оформлена только на меня. Может ли жена мат. капиталом оплатить часть рассрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение