Возможно ли использовать материнский капитал для частичной оплаты при покупке дома напрямую от собственника в рассрочку?

• г. Жердевка

Я хочу купить дом, могу ли я часть оплатить мат капиталом, если я покупаю напрямую от собственника? По договору я покупаю дом за наличный расчет, а по факту в рассрочку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для реализации мат. капитала нужны заемные средства. Оставшуюся часть Вы можете занять у кредитной организации (потребительский кредит или ипотека), все это правильно оформить в договоре купли-продажи, чтобы сделка прошла проверку в Пенсионном Фонде и не было никаких неприятных историй.

Всего доброго!