Вопросы Виктории Морозовой - как восстановить регистрацию после выписки из квартиры родственниками и как получить жилье от государства без прописки

• г. Волгоград

Здравствуйте меня зовут Виктория Морозова. Меня родственники выписали из квартиры ничего не сообщив мне. как я могу востановить регистрацию. И еще вопрос государство должно предоставлять жилье если нет прописки и негде прописаться.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Если вы не являетесь собственником, то вы не сможете восстановить свою регистрацию.

Вы можете встать на очередь на получение жилья как малоимущие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория Морозова! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория!

Собственник жилого помещения (право собственности зарегистрировано в Росреестре) вправе регистрировать в жилом помещении и инициировать снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.

По вопросу возможности предоставления жилья Вы имеете право обратиться с заявлением в админисрацию по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не знали о том что вас выписали в судебном порядке вам необходимо получить решение суда и при наличии оснований обжаловать его. одновременно подав ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока если этот срок пропущен с приложение доказательств уважительности причин пропуска срока.

На вторую часть вопроса нет. вы можете встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего ведома могли "выписать" только по решению суда. Сейчас необходимо получить это решение и обжаловать его. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали из муниципальной квартиры. Она не проватизирована. Регистрацию возможно востановить?

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя вас выписали признали наверно утратившим право пользования вы в ней никто и вас сняли с регистрационного учета все

Спросить
Пожаловаться

В нашем ЖКХ говорят, что подтверждение о его перепрописке не пришло. И не могут выписать из моей квартиры. При моей просьбе послать запрос в тот город, где он прописался, отвечают: не имеют полномочий. А в том городе говорят что могут подтвердить только при официальном запросе. Как быть? Замкнутый круг. А мне нужно продавать квартиру.

Моя бывшая жена выписала меня из квартиры в 90 годы без предупреждения... я узнал об этом когда всем меняли паспорта в 2001 году. Меня временно прописали друзья в частномдоме. Сейчас прописка временная? Как восстановить постоянную? Спасибо.

Здравствуйте.у меня нет прописки, и негде прописаться? родственники не хотят прописывать.

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение