Вопросы Виктории Морозовой - как восстановить регистрацию после выписки из квартиры родственниками и как получить жилье от государства без прописки

• г. Волгоград

Здравствуйте меня зовут Виктория Морозова. Меня родственники выписали из квартиры ничего не сообщив мне. как я могу востановить регистрацию. И еще вопрос государство должно предоставлять жилье если нет прописки и негде прописаться.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Если вы не являетесь собственником, то вы не сможете восстановить свою регистрацию.

Вы можете встать на очередь на получение жилья как малоимущие.

Здравствуйте Виктория Морозова! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте Виктория!

Собственник жилого помещения (право собственности зарегистрировано в Росреестре) вправе регистрировать в жилом помещении и инициировать снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.

По вопросу возможности предоставления жилья Вы имеете право обратиться с заявлением в админисрацию по месту фактического проживания.

Если вы не знали о том что вас выписали в судебном порядке вам необходимо получить решение суда и при наличии оснований обжаловать его. одновременно подав ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока если этот срок пропущен с приложение доказательств уважительности причин пропуска срока.

На вторую часть вопроса нет. вы можете встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Без Вашего ведома могли "выписать" только по решению суда. Сейчас необходимо получить это решение и обжаловать его. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Меня выписали из муниципальной квартиры. Она не проватизирована. Регистрацию возможно востановить?

Нет нельзя вас выписали признали наверно утратившим право пользования вы в ней никто и вас сняли с регистрационного учета все