Вопросы относятся к Оформлению соглашения о расторжении предварительного договора купли-продажи недвижимого имущества.

• г. Владимир

Уважаемые юристы! Скажите правильно ли я написала данное соглашение?

СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ ОТ 05.12.2018

1. Настоящим соглашением стороны расторгают предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества по обоюдному согласию.

2. По обоюдному соглашению сторон возвращается задаток покупателю в размере 50 тысяч рублей.

3.Претензий ни материальных, ни моральныйх друг к другу не имеем!

4.Договор является расторгнутым, а все обязательства сторон по нему прекращенными с даты подписания настоящего договора.

5.Настоящее соглашение заключенного в двух подленных экземплярах имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру каждой из сторон.

6. Реквизиты сторон и подписи сторон:

Как оформить шапку данного документа? Ф.И.О продавца и покупателя надо вписывать каждый своей рукой? Или можно напечатать? Там еще какие то линии должны быть под фамилиями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мы, нижеподписавшиеся, ФИО 1, именуемый продавец, и ФИО 2, именуемый покупатель... составили настоящее соглашение о нижеследующем:

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

В шапке укажите данные о продавце и покупателе те же что указывались в предварительном договоре. Печатать или вписывать это на ваше усмотрение. Главное это достоверность сведений о сторонах.