Возможно ли забрать документы из колледжа, если не устраивает учебный процесс - вопрос о дочери на 1 курсе после 9 класса

• г. Москва

Может ли моя дочь забрать документы из колледжа, находясь на 1 курсе после 9 класса..? Причина такая, нам не все нравится в учебном процессе колледжа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вы можете забрать документы и колледжа и перевестись в другой.

После первой сессии вам выдадут академическую справку, на основании нее вы можете зачислить на в другой колледж.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в медицинском колледже на первом курсе, после 9 класса, могу ли я после обучения 1 курса забрать документы и пойти в другой колледж на другую специальность сразу на 2 курс?

Моя дочь, после 9 класса поступила в колледж, закончила первый курс на бюджетной основе, но специальность не нравиться. Можно ли нам забрать документы и поступить в другой колледж на бюджет?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе (после 9 класса) на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это? Договора об образовательных услугах мы не подписывали, что об этом говорит законодательство?

Я после 9 го класса поступила в колледж, выучилась весь первый курс, успешно, влюбилась на втором курсе, вышла замуж, все документы и учёбу оставила в колледже, бросив все. Теперь мне уже 34 и я очень хочу получить высшее образование. Как забрать аттестат? Получила ли я документ, что закончила в том колледже успешно 10 и 11 класс.

Моя дочь после 9 класса поступила в колледж, но ей не нравится то,чему учат и она хотела бы больше не учиться вообще. Она на 2 курсе.18 исполнится через полгода. Можно ли забрать документы?

Учусь на 3-м курсе после 9 класс в педагогическом колледже. Не устраивает группа. Да и возможно профессия не моя. Хочу забрать документы. Куда смогу поступить с аттестатом после 9 класса и со справкой, что прошла 10-11 класс, когда училась в колледже. И могу ли я поступить, забрав документы, в институт? Или все же только в колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь ушла из школы в колледж после девятого класса.

В колледже проучилась год и поняла, что ей не нравится.

Можно ли обоатно вернуться в школу в 10 класс.

Поступила в колледж (после 9 класса), сейчас учусь на 2 курсе и хочу забрать документы. Можно ли пойти обратно в школу, в 11 класс, либо каким-то образом получить документ за прохождение программы 10 и 11 класса в колледже?

Если сейчас забрать документы из колледжа, сын сейчас на 2 курсе. Хотелось бы узнать в таком случае будет считаться, что сын отучился за 10-11 класс. У них в колледже после 9 класса за год пройден был курс за 10-11 класс и они сдавали экзамены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение