Я зарегистрировала фирму, не для себя, для знакомых. Если меня подставят какие мои риски?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Самые обычные риски - будете фигурантом уголовного дела по экономическим преступлениям. Можете получить реальный срок лишения свободы.

Немного дополню ответ коллеги. Кроме этого может быть гражданский иск предъявлен, кроме уголовной ответственности, по задолженности по налогам например, государство их считает ущербом по налоговым преступлениям и суд удовлетворяя иски ФНС взыскивает задолженность (ущерб) с руководителя юр. лица, которого привлекают к уголовной ответственности по ст. 199 УК РФ и т.д. Кроме этого, могут через юр. лицо обналичить похищенные из бюджета денежные средства, например в результате незаконного возмещения НДС, а это уже более серьезное преступление. Ликвидируйте юр.лицо без промедления. Очно обратитесь к юристу, адвокату на консультацию.