Выплаты по л/н и график выплат - что ожидать после проверки работодателя?

• г. Пермь

Я находилась на л/н с 9.09.17-16.10.17 (была получена травма-перелом). С 17.10.17 я предоставила л/н по беременности и родам (срок рожать 25.12.17). По двум л/н было назначено около 71.000, из которых выплачено 20.000. Я написала письмо в труд. Инспекцию для проверки работодателя, в ходе которой они установили нарушение выплат и установили график выплат, который я ещё не видела. В связи с этим, хочу спросить, какой может быть график выплат (2 раза в месяц, за 2 раза выдать, или это будут определенные суммы)?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Вероника!

Если проверка проходила по Вашему обращению, то Трудовая инспекция должна Вам дать ответ с приложением графика погашения задолженности Вашей организации.

Полагаю, что многое зависит от суммы долга перед Вами. Если, к примеру эта сумма составляет три тысячи, то она может быть выплачена сразу, единовременно, а, если сто тысяч, то, возможно, будет несколько выплат. Но конкретный график для конкретного случая устанавливает трудовая инспекция. Так что все вопросы к ним.

Удачи!

Доброго вам времени суток. Если проверка производилась по обращению, то трудовая инспекция должна дать ответ. Желаю удачи в решении вашего опроса.

А срок предоставления графика, примерно, сколько дней? Какие-то границы в днях есть? Заранее спасибо.

Доброго вам дня. Вам обязаны в этом случае ответить не позже чем в течение одной рабочей недели, и предоставить этот график на ознакомление.