Отец пенсионер не может покинуть РФ без гражданства - ответ официалов

• г. Оренбург

Отец пенсионер подал документы на гражданство РФ, а ему сказали, что пока он не получит гражданство, то не имеет право покидать пределы РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана! Очевидно, Ваш отец не так понял, как надо.. Проживать постоянно нужно в РФ, что бы получить гражданство.. Это так.. Но краткосрочно выехать и вернуться. - никто не запрещает...