Долги в пансионате - проживающим приходится платить, но откуда берутся эти долги?

• г. Омск

В нашем пансионате у проживающих появляются долги из воздуха, администрация настаивает чтобы их выплачивали при этом объяснить откуда взялся долг они не могут. Я попросил предоставить мне справку за что я должен но уже две недели они не могут это сделать, мой долг 4000 из них 2500 я уже выплатил думаю подать иск о материальном и моральном ущербе я инвалид 1 группы колясочник что посоветуете.

Ответы на вопрос (4):

Если вам безосновательно приписывают какие то долги то вам в первую очередь на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ следует обратиться в прокуратуру, что прокуратура осуществила проверку деятельности пансионата.

А иск конечно можете подать Но в суде вам на основании ст 56 гПК РФ нужно будет доказать как размер материального ущерба так и размер требуемого морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квитанции о оплате 2500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам безусловно необходимо обратиться в прокуратуру. На практике бывает, что всё легализовано (раз не побоялись выдать Вам чек): благотворительное пожертвование (ведь в силу закона благотворительностью могут заниматься все), платная услуга. В общем, варианты есть. Главное - не замалчивайте, заявляйте об этом. Разбираться в этом нужно правоохранителям.

Спросить
Пожаловаться

Мы попали в программу по переселению, нас переселили в квартиру с долгами. Администрация города два года не выплачивала жкх услуги. Мы продали эту квартиру и выплатили долг. Мы хотим подать в суд на Администрацию чтоб нам вернули деньги которые отдали за долги этой квартиры, которые они не выплачивали два года. Но нам позвонили с Администрации города и говорят что тоже попадут на нас в суд чтоб сделку сделали недействительной и вернули им деньги за квартиру. Про долги мы вообще не знали, потом узнали когда стали продавать квартиру. Что в этой ситуации делать нам. И вообще должна ли администрация сразу оплачивать долги если переселяют в другое жильё.

Поцарапала машину, уехала с места дтп, признали виновной лишили прав на 1 год. Потерпевший хочет подать иск о материальном и моральном ущербе, как я понимаю материально ему выплатит моя страховая компания, может ли он подать иск о материальном ущербе конкретно с меня помимо выплат страховой? Вред здоровью причинен не был, рассмотрят ли иск о моральном вреде в его пользу?

После бабушки мне досталась доля в однокомнатной квартире 3/16. В этой квартире проживает мой брат. У него тоже 3/16. Все остальное принадлежит нашему дяде, который живет в пансионате для душевно больных. Мой брат проживающий в этой квартире не оплачивает коммунальные платежи, потому что нигде не работает. А так как я работаю в бюджетной сфере, мою карту периодически блокируют, и приставы снимают суммы для погашения долгов за кварплату. Я устала от этого и хочу свою долю или продать или подарить. Мне наверное дешевле это выйдет, чем оплачивать долги брата. Посоветуйте как лучше поступить. Продать долю брату или пансионату точно не получится. А платить за них долги я уже устала.

С моей карты снимают долг за квартиру родителей. Что посоветуете сделать чтоб родители сами выплачивали долги?

Управляющая компания присылает квитанции о долгах, хотя все они оплачены и ее услугами не пользуемся уже год. могу ли я потребовать письменно объяснить мне откуда взялся этот долг?

Звонят с коллекторского агентства требуют погасить долг перед ростелекомом. Абонентом которого я уже 1,5 года не являюсь. При расторжении договора мне сотрудник ростелекомом выдала бумагу что претензий ко мне компания не имеет и долги отсутствуют... Через полгода начали присылать квитанции о наличии задолженности в размере 1800 рублей. Объяснить откуда он взялся в офисе не могут. Теперь мне названивают коллекторы и требуют погасить задолженность в размере 2500 рублей. На мои доводы отвечают что им все равно им главное чтоб я оплатил долг. В суд подавать на меня отказываются угрожают звонить ещё.

Переживаю за долг за свет в квартире родителей. Они платили исправно, но вот уже год как счетчик испортился и вместо 200 квт стал крутить 1000! и соответственно накопился долг. Я узнала только спустя год. счетчик сняли отдали на экспертизу, НЭСК признал, что счетчик неисправен. Но долг так и оставили, руководствуясь законом, что они могут пересчитать долги только за последние полгода. Так ли это? долг 40 тыс! откуда пенсионерам заплатить, тем более в НЭСК понимают что это долг за воздух и на самом деле они физически столько не могли электричества потребить. Что можно сделать в этой ситуации, куда обратиться родители инвалиды и видимо мне придется заниматься этим вопросом. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Ростелеком выставил счёт на 2500. Ситуация такая снимала квартиру подключила интернет плюс ТВ, не прожив года в квартире съехала отключив все и заплатив полность по всем счётам. Проходит год на старую квартиру приходит долг в размере 2500, при этом на мой номер тел ни разу не пришло смс сообщения о долге за год. Звоню выяснить ситуацию откуда взялся долг мне говорят что так как я не прожила там год мне начисли сумму за телевидение, так как телевидение у них было по акции на тот момент. Подскажите законно ли это? Стоит ли оплачивать? Либо нанять адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение