Проблема с недвижимостью - Приобретенный дом находится на чужой земле и участок оформлен на другого хозяина

• г. Саранск

Приобрели дом с участком земли по договору купли продажи, потом выяснилось что дом стоит на чужой земле и участок оформлен на другого хозяина! Всё оформлено у нотариуса и в мфц. Расписка о передачи денег написана продавцами. Акт передачи подписан. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право требовать расторжения договора и возврата уплаченных средств - ст. 475 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Меня зовут Павел. Я столкнулся с неприятной ситуацией при покупке земли. Владельцы у которых я купил землю владели ею на основании расписки (т.е. земля не была полностью оформлена) . Расписка была дана, ранее владеющим землёй человеком, о том, что деньги за землю он получил и притензий не имеет. Новые хозяева мне так же дали такую расписку и передали все документы. Но при оформлении документов мне сказали, что нужна роспись первого хозяина, а она, в свою очередь, заявила, что будет забирать участок на основании того, что он до сих пор оформлен на её имя. Люди у которых я купил эту землю владеют ею уже 10 лет (мой участок граничит с их участком) Как быть в данной ситуации? Документы на землю у меня, а старая хозяйка не хочет признавать акт купли - продажи. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

С уважением Павел.

Меня зовут Светлана, я купила землю у одинокой старушки, на этой земле раньше стоял дом, дом и земля не оформлены, заплатив ей деньги, я с хозяйки взяла расписку написанную от руки. Она мне отдала свидетельство на право пользования землёй и договор купли продажи от 1978 г её покойной мамы... в договоре написано-жилой бревенчатый дом с сараем, но сейчас на этом месте только земля, ни дома ни сарая нет, пока не поздно что мне делать подскажите, а если она умрёт дети могут забрать у меня этот участок и вообще какую силу имеет расписка написанная от руки при покупки земли? Заранее спасибо за ответ...

Купил в садовом огородническом товариществе (СОТ) земельный участок с постройками (дом, баня, гараж), земельный участок не оформлен (неофициальный), нет кадастрового паспорта и других сопутствующих документов (ни один земельный участок в данном СОТ не оформлен, в советское время просто людям давали землю). С продавцом оформили договор купли-продажи произвольной формы. Председатель СОТ ежегодно требует взносы (якобы оплачивает аренду земли), как,если земля не оформлена? Должен ли я платить взносы? Могу ли я оформить землю и платить государству за аренду земли?

Приобрел дом в 1994 году по договору купли-продажи нотариально на земельном участке. Землю оформил дом нет. в 2019 году умер бывший хозяин дома и участка. Подал в МФЦ документы мне отказали ссылаясь, что дом оформлнен на наледника старого хозяина а земля моя. данных о наследнике нет на кого подавать в суд?

У нас есть участок 20 гектар. И это оформлено 6 пайчиками. Купли продажи были сделаны 8 лет назад. И теперь один из пайщиков хочет вернуть свою землю обратно. Земля оформлена 2012 году. Может ли Пайчик вернуть свою землюИ что можно делать чтоб земля осталась у хозяинаа ведь прошёл уже 8 лет с купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Земля оформлена на 2 их. Дом на земле не оформлен. Могу ли я жить на своей доли земли. Или в доме?

Мы купили частный дом. Земля на которой стоит дом находится в субаренде. Предыдущий хозяин взял землю в аренду у администрации построил на нем жилой дом на 2 хозяина а потом продал дом, а землю передал по договору субаренду сроком на 49 лет. его по договору субаренды. То есть дом был оформлен в собственность на троих А земля была оформлена в субаренду на троих. Недавно один из субарендаторов умер. Как оформить землю в собственность и что теперь делать с долей умершего субарендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение