Как опровергнуть ложные показания сотрудника полиции и защититься юридически

• г. Нарьян-Мар

Сотрудник полиции даёт ложные показания о том, что якобы я признался ему по телефону во всех смертных грехах, когда разговор шел совсем о другом. Как это юридически опровергнуть, а не только голословно трибунить об этом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Разговоры по телефону полиции - все записываются. Требуйте предоставления аудиофайлов.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! В такой ситуации вам потребуется помощь грамотного адвоката статья 51 УПК РФ Адвокату самым подробным образом расскажите обо всех обстоятельствах разговора.

Спросить
Пожаловаться

Поставьте на телефон программу записи всех разговоров и позвоните полицейскому и задайте вопрос почему он вас оговаривает и в совершении противоправных действий и расскажите какой состоялся ранее разговор и о чем. Программа устанавливается на смартфон в течении 10 минут бесплатно. После этого скачаете на эл.носитель и предоставите разговор в орган дознания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Один из моих не доброжелателей позвонил на телефон доверия, и оклеветал меня, сказав что якобы Я занимаюсь торговлей наркотиками. После чего полиция начала меня таскать в поликлинику на анализы, расспрашивать соседей и.т.д. Полиция не говорит о том кто сделал этот ложный донос. Но Я узнал по своим источникам что звонок был сделан на телефон доверия. Мне обидно что меня не справедливо оклеветали. Как Я могу восстановить справедливость?. Можно ли как то наказать этого человека который сделал ложный донос? Можно ли в данном случае применить 306 статью?

У меня очень плохие отношения с двумя моими соседями по лестничной площадке: так как они захламили весь приквартирный коридор, а я написал на них заявления в МЧС (пожарнику) и в Управляющую компанию. Ругаемся очень часто, часто в свой адрес слышу оскорбления, поклеп, угрозы. И вот сегодня после визита представителя Управляющей компании (в ходе которого моих соседей обязали освободить коридор от хлама), у одного из моих соседей созрел "гениальный" план как мне отомстить: он решил написать заявление в полицию, что я его оскорблял. А второй сосед сказал, что он подтвердит заявление первого. Но я-то никого никогда не оскорблял. Да ругались, шумели друг на друга. Я вообще сдержанный в высказываниях человек, но возможно в какой-то словесной перепалке с языка что-то и сорвалось, но я такого не помню.. А если уж учесть, сколько раз они меня оскорбляли и поливали "грязью", доводя до ответной реакции, то вполне допускаю, что в какой-то момент мог не сдержаться и ответить. Я понимаю, что максимальное наказание за оскорбление вроде бы что-то порядка 3 тыс. руб. Но у меня вопрос: как защититься от такого ложного обвинения? Сегодня они сговорившись обвинят меня в оскорблении, а завтра опять сговорятся и обвинят в чем-то посерьезнее.. и как быть? Что делать?

Я дал ложные показания и человека осудили. Куда мне идти признаваться? И как быть, если на меня надавили оперативники чтобы я подставил человека?

Несет ли задержанный ответственность за дачу заведомо ложных сведений о себе? На мой взгляд, нет, поскольку раз задержанный не несет (по УПК) ответственности за дачу заведомо ложных показаний, то он не несет ответственности и за дачу прочих заведомо ложных сведений, поскольку любая информация может быть использована против лица в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня дважды совершал ложный донос старый приятель в частности работникам ГАИ сообщал что я перевожу в своем автомобиле наркотики, меня дважды за последние полгода досматривали сотрудники ГАИ Как можно наказать этого лжедоносчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение