Требую от органов ПДН письменного извинения и проведения проверки по факту клеветы в анонимном сообщении о моих родительских обязанностях

• г. Москва

Здравствуйте, ситуация такова, поступило анонимное сообщение, о том что я плохо исполняю свои родительские обязанности, и сообщение полностью содержит клевету. Есть предположения кто это написал, могу ли я требовать от органов ПДН письменного извинения? И требовать провести проверку по данному факту и привлечь за клевету? Органы ПДН приезжали-претензий не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый гость сайта

В этом случае не можете требовать - они обязаны отреагировать на вызов.

Но если сможете установить лицо, которое оговорило Вас. то тогда есть шансы обратиться в полицию и в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

О ПДН нет оснований требовать принесения вам письменного извинения, потому что ПДНне писал вам это анонимное сообщение Это орган который в силу возложенных на него обязанностей должен был осуществить проверку сообщения

Привлекать же за клевету ст 128.1 УК РФ-подобное не относится к компетенции ПДН. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту клеветы.

Доброго времени суток. Если вы документально можете все опровергнуть, в таком случае привлекаете обидчика к уголовной ответственности по факту клеветы в порядке частного обвинения

Оксана!

В случае, если на Вас кто-то клевещит обратитесь с заявлением в полицию. В соответствии с ч.1 ст.128.1 УК РФ: " Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию-наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов".

А про автора сообщения такого рода пусть полиция у ПДН затребует информацию.