Проблема с автомобильной страховкой - получил ущерб на стоянке, страховая компания не покрывает полную сумму

• г. Свободный

Доброго дня у меня получилась проблема. В октябре месяце этого года находясь на стоянке в автомобиле водитель другого автомобиля при сдаче на зад повредил дверь моего автомобиля. Вызвали работников ГАИ. Прибывшие работники осмотрели повреждение, проверили водительские удостоверения, проверили «автогражданки» и после этого сказали, что здесь ущерб меньше 50000 рублей и по этому вопросу вызвали «аварийного комиссара». А так как мне пояснили что маленький ущерб, чтобы мы написали заявления что мы не имеем претензии друг к другу в связи с незначительным ущербом. После этого этим стали заниматься работники «аварийного комиссара». Только в декабре этого года вызвали и сказали что деньги пришлия должен написать заявление, что я получил деньги в полном объёме, не предоставив при этом платёжки от страховой фирмы. Я оказался так как выяснилось сумма была 23000 рублей, дверь стоит, новая 35000 + снятие, покраска, установка более 50000 рублей. Подскажите что сейчас мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый гость сайта

В этом случае уже есть нарушения закона - работники ГИБДД должны были составить документы по факту ДТП в любом случае.

Пока подписывать и получать ничего не нужно, надо обратиться в СК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Проведите оценку вашего авто у независящего оценщика, получите деньги где после получения отразите свои претензии о занижении оценочной стоимости. Оформите заказ наряд о ремонте авто, отремонтируйте и заказом нарядом и оплатой ремонта обратитесь в суд к страховой компании виновника ДТП о возмещении разници в выплате и ремонта + затраты за услуги адвоката.