Проблема с автомобильной страховкой - получил ущерб на стоянке, страховая компания не покрывает полную сумму

• г. Свободный

Доброго дня у меня получилась проблема. В октябре месяце этого года находясь на стоянке в автомобиле водитель другого автомобиля при сдаче на зад повредил дверь моего автомобиля. Вызвали работников ГАИ. Прибывшие работники осмотрели повреждение, проверили водительские удостоверения, проверили «автогражданки» и после этого сказали, что здесь ущерб меньше 50000 рублей и по этому вопросу вызвали «аварийного комиссара». А так как мне пояснили что маленький ущерб, чтобы мы написали заявления что мы не имеем претензии друг к другу в связи с незначительным ущербом. После этого этим стали заниматься работники «аварийного комиссара». Только в декабре этого года вызвали и сказали что деньги пришлия должен написать заявление, что я получил деньги в полном объёме, не предоставив при этом платёжки от страховой фирмы. Я оказался так как выяснилось сумма была 23000 рублей, дверь стоит, новая 35000 + снятие, покраска, установка более 50000 рублей. Подскажите что сейчас мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый гость сайта

В этом случае уже есть нарушения закона - работники ГИБДД должны были составить документы по факту ДТП в любом случае.

Пока подписывать и получать ничего не нужно, надо обратиться в СК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Проведите оценку вашего авто у независящего оценщика, получите деньги где после получения отразите свои претензии о занижении оценочной стоимости. Оформите заказ наряд о ремонте авто, отремонтируйте и заказом нарядом и оплатой ремонта обратитесь в суд к страховой компании виновника ДТП о возмещении разници в выплате и ремонта + затраты за услуги адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Повреждение тс открытой порывом ветра дверью другого тс на стоянке. Поврежденный автомобиль был припаркован возле магазина. Сильным порывом ветра приоткрытая дверь припаркованного рядом автомобиля резко открылась и причинила повреждения стоящему рядом автомобилю. К кому претензии по поводу ущерба?

У меня такая ситуация: В моей собственности находится автомобиль, все документы оформлены на меня, но так как водить я не умею, в страховку вписан мой гражданский муж, который постоянно ездит на автомобиле по рукописной доверенности. Однажды, он был на празднике, естественно выпил, затем его друг, который употреблял алкоголь, и в добавок, не имеет водительских прав, попросил моего мужа научить его водить, мой муж согласился, и посадил друга за руль, некоторое время спустя они врезались в столб, существенно повредив переднюю часть автомобиля, ГАИ не вызывали! Скажите, кто должен возместить ущерб за повреждение автомобиля? С друга мужа есть расписка, о возмещении ущерба! Есть свидетель, который видел кто был за рулём! Подскажите, стоит ли обращаться в суд и требовать деньги с друга мужа? Или же он не должен возмещать ущерб? Заранее спасибо, Анастасия.

Я поставил на стоянку магазина автомобиль. Ушёл на 5 минут, а когда вернулся ко мне подошли 2 мужчины и сказали что мой автомобиль поцарапал водитель автомобиля который уехал. Дали номер автомобился. Я вызвал сотрудников ГАИ. мне сказали явится через неделю в ГАИ для получения справки и расскажут что делать дальше. Я нашёл владельца этого автомобиля объяснил всю ситуацию. Он ссылается на то что не видел, хотя свидетели сказали что он выходил из машины и смотрел на автомобиль на царапины. Он в тот же вечер попросил меня съездить с ним в ГАИ для того, чтобы написать заявление что я притензий к нему не имею. Так вот в чём заключается вопрос! Если я напишу заявление (как он сказал сделать это для того чтоб его не лишили водительских прав) то могу ли я быть уверен в том, что страховая компания выплатит мне причененный ущерб? Просто чтоб не получилось так, что я напишу заявление что не имею к нему притензий и страховая по этому случаю откажется мне выплачивать?

Водитель автомобиля совершил столкновение с автомобилем моего сына. Ущерб от столкновения незначительный. Виновный водитель предложил отъехать так как перекрыли полностью движение для урегулирования вопроса. После того как покинули место ДТП виновный водитель стал вымогать деньги в сумме з тысяч за ремонт своего авто. Получив отказ моего сына он нанес ущерб автомобилю сына еще дополнительно сломав ногами зеркало и вмял дверь. При попытке сына остановить виновного водителя виновник совершил наезд на сына и скрылся с места ДТП. Водителя задержали У сына средней тяжести повреждения и сотрясение мозга. Что ждет Этого водителя и какое наказание?

10.09.11 г на мой автомобиль, припаркованный до вдоре, водитель Газели совершил наезд, повредив при этом капот моего автомобиля, и с места происшествия скрылся. Есть свидетель этого происшествия. Я вызвал ГАИ, была составлена схема происшествия.

Я написал заявление на розыск автомобиля, совершившего наезд на мой автомобиль. Двухмесячный срок на розыск Газели закончился, виновный не найден. Что делать дальше, куда обращаться? Кто возместит мне ущерб при ДТП?

У меня такой вопрос.

20 октября 2010 года в автосалоне по договору купли – продажи я приобрел автомобиль марки «Фиат» за 400 000 рублей. Уже впервые дни после приобретения автомобиля, т.е. это было в этот же день, сразу же появились недостатки, а именно: при торможении с правой стороны стали появляться шумы в виде металлического скрежета, а также при нажатии педали газа, в автомобиле появляются дополнительные шумы несвойственные при движении автомобиля, при этом автомобиль начитает постоянно дергаться, т. е автомобиль не отвечал потребительским качествам.

25 октября 2010 года я обратился в этот автосалон, где приобрел данный автомобиль и при сдаче автомобиля я пояснил, какие недостатки были выявлены. Мне в автосалоне предложили другой автомобиль той же марки, только другой модели, но подороже, я согласился, но когда продавцы проверили другой автомобиль, то также имелись недостатки в другом автомобиле. Затем после принятия мне проданного автомобиля «Фиат», мне директор фирмы сказал, чтобы я написал заявление о возврате денежных средств за проданный автомобиль, при этом сказали, что деньги будут возвращены через один месяц. Сам автомобиль остался в автосалоне. Я написал заявление о возврате денег, но деньги так и не поступали. В начале декабря 2010 года я вновь обратился в автосалон, чтобы выяснить, где мои деньги за мою проданную автомашину. После повторного моего обращения мне пояснили, чтобы дождался когда они продадут купленный мною ранее автомобиль, на что я пояснил, что я должен был получить деньги в течение месяца, с момента подачи заявления о возврате денежных средств. Представитель фирмы мне также сказал, что на тот момент, когда я сдавал автомобиль, директор был другой, поэтому условия принятия автомобиля были другие и вообще они не должны были принимать мой автомобиль, поэтому, когда продадут автомобиль, тогда я и получу деньги.

Я написал им претензию о возврате денег, и предложил им вернуть деньги в течение 10 дней. По истечении 10 дней никакого ответа не поступило.

Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, есть ли у меня шансы? Ведь недостатки, которые были мною выявлены, они же не доказаны? Но в тоже время они приняли автомобиль и предложили другой и к тому же попросили написать заявление о возврате денег. Какие у меня есть шансы и на что мне опираться при доказывании?

Кроме того, я хотел узнать – я постоянно выступал как ИП (индивидуальный предприниматель), т.е. в расчетных листах, в заявлении, в договоре купли – продаже, в акте передаче, товарных накладных и в претензии, подписи и печати мои стояли как ИП, однако, машину я покупал лично для себя – мне обращаться в суд общей юрисдикции или куда? Могу ли я выступать в качестве истца как физ. лицо? Каковы шансы на суде? И в какой суд мне обращаться если я ИП, но товар приобретен лично для меня, как для физ. лица.

На днях на стоянке задели (поцарапали) мой автомобиль, произошло так, что из соседней машины стал выходить водитель и дверью своей машины задел мою. Ущерб незначительный, но жалко. Вызвали ГАИ, но по их словам это не страховой случай, и они вызвали участкового, который составил объяснение. В итоге сказали, что материальный ущерб мне нужно добиваться только через суд. Это правильно? Как же мне нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня страховка ОСАГО.10.09.11 г на мой автомобиль, припаркованный до вдоре, водитель Газели совершил наезд, повредив при этом капот моего автомобиля, и с места происшествия скрылся. Есть свидетель этого происшествия. Я вызвал ГАИ, была составлена схема происшествия.

Я написал заявление на розыск автомобиля, совершившего наезд на мой автомобиль. Двухмесячный срок на розыск Газели закончился, виновный не найден. Что делать дальше, куда обращаться? Кто возместит мне ущерб при ДТП?

Мой автомобиль стоит на платной охраняемой стоянке, рядом расположен горнолыжный комплекс Снежком в Г. Красногорск. На автомобиль упал снег с комплекса и нанес повреждения автомобиля, заявление в полицию написали, независимую экспертизу о повреждении автомобиля заказали, автомобиль застрахован ОСАГО, к кому предъявлять претензию к комплексу снежком или к стоянке? У Снежкома есть документ, сообщающий о том, что на этом месте стоянку размещать нельзя, а у стояки в квитанциях об оплате указано, что стоянка не несет ответственности за всякие повреждения автомобиля. Как быть?

16 октября 2011 года на круговом движении на мой стоящий автомобиль совершил наезд автомобиль Сузуки, повредив задний бампер автомобиля. От наезда водитель Сузуки отказывается, ссылаясь на то, что у него повреждений нет, дескать я сама повредила где-то бампер и свалила вину на другого. Сотрудник ГИБДД при оформлении аварии написал в своих объяснениях что повреждения моего автомобиля не соответствуют данному ДТП. Свидетели при осмотре у меня были. Справку из ГАИ выдать отказываются. Машина застрахована КАСКО. Как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение