Проблема с размером - аптека отказывается вернуть неподходящий медицинский пояс

• г. Белгород

Купила в аптеке под заказ"самого маленького размера"медицинский пояс (противорадикулитный еще его называёт),пришлось заказывать, т.к.нужного размера в аптеках не бывает. 10 раз повторила-мне нужен самый маленький, который есть в рвзмерной сетке производителя. Мне привезли еденичку. Забирая, переспросила-это самый маленький?. В итоге-пришла домой, вынула из упаковки, на которой было написано, что есть еще и размер 0... пояс оказался, естественно, велик мне. В аптеке отказываются его принять обратно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что согласно статье 25 закона о защите прав потребителей такой товар вывернуть не сможете, тот факт, что Вы заказывали самый маленький размер, было по сути нарушение предмета договора купли-продажи запятая согласно пункту 2 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете право расторгнуть такой договор в виду существенное нарушение его условий одной из сторон. Однако скорее всего придётся это дело в судебном порядке.