Проблема с размером - аптека отказывается вернуть неподходящий медицинский пояс

• г. Белгород

Купила в аптеке под заказ"самого маленького размера"медицинский пояс (противорадикулитный еще его называёт),пришлось заказывать, т.к.нужного размера в аптеках не бывает. 10 раз повторила-мне нужен самый маленький, который есть в рвзмерной сетке производителя. Мне привезли еденичку. Забирая, переспросила-это самый маленький?. В итоге-пришла домой, вынула из упаковки, на которой было написано, что есть еще и размер 0... пояс оказался, естественно, велик мне. В аптеке отказываются его принять обратно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что согласно статье 25 закона о защите прав потребителей такой товар вывернуть не сможете, тот факт, что Вы заказывали самый маленький размер, было по сути нарушение предмета договора купли-продажи запятая согласно пункту 2 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете право расторгнуть такой договор в виду существенное нарушение его условий одной из сторон. Однако скорее всего придётся это дело в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купила вечером в аптеке пояс для похудения мужу, на размер пояса не обратила внимания, и аптекарь ничего не подсказала. Дома муж померил пояс, он оказался ему мал. На следующий день утром пришла в аптеку с просьбой обменять пояс маленького размера на больший, аптекарь в обмене и возврате денег отказала, предложила заказать ещё один пояс большего размера для приобретения. Права ли аптекарь?

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Сегодня купила в аптеке кружку Эсмарха, но она не пригодилась. Упаковка не нарушена, могу ли я сдать товар обратно в аптеку и должна ли аптека принять этот товар?

Купила в аптеке пеленки, но придя домой оказалось, что они ни того размера что надо. Вернулась в аптеку через 20 минут. Хотела обменять на размер больше. В обмене мне отказали, хотя пеленки в упаковке и упаковка не вскрыта. Прав ли фармацевт?

Купила мебель для кухни. Поскольку размер помещения небольшой, мебель пришлось заказывать по индивидуальному заказу. Хозяин магазина сказал, что кухня под заказ будет стоить дороже. Каково же было мое удивление, когда привезли мебель самую обычную, стандартную, которая не вписалась в размеры помещения. Работники забрали два шкафчика (верхний и нижний) чтобы подогнать по размеру. Привезли, но они опять не подошли. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Мебель я взяла в рассрочку.

Сделал заказ в интернет-аптеке. На электронную почту пришло письмо с подтверждением заказа и всей информацией о товаре и его стоимости, но позвонив в аптеку для уточнения информации по заказу (цена была в 14 раз ниже, чем в других аптеках) мне сообщили, что цена на товар из моего заказа ошибочно прикрепилась в их компьютерной базе и что по этой цене мне его не продадут.

Правомерны ли действия аптеки, отказывающей продавать товар по цене, указанной в уже подтвержденном заказе? Если нет, то как доказать факт нарушения со стороны аптеки при обращении в суд?

Покупателем аптеке был заказан редкий препарат. При заказе был заключен устный договор, согласно которому аптека обязуется в течение 3-х рабочих дней предоставить покупателю заказанный препарат, а покупатель обязуется оплатить его полную стоимость. Полная стоимость препарата 7500 руб., с покупателя была взята предоплата 2000 руб. В этот же день заказ был отправлен поставщику. На следующий день покупатель заявила, что отказывается от заказа и требует вернуть предоплату. На это момент заказ уже находился на сборке на складе поставщика и аптека не могла отозвать его обратно по условиям договора поставки. В итоге заказ поступил в аптеку, аптека не может его вернуть поставщику, покупатель отказывается его оплачивать, требует вернуть предоплату. Препарат редкий, спросом не пользуется вообще. Гарантий реализовать его другому заказчику нет никаких. Аптека полностью выполнила взятые на себя обязательства. Имеет ли право покупатель потребовать вернуть ему предоплату в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила в аптеке упаковку в 98 таблеток лекарство от давления Эдарби кло мне назвали цену 3450 и не сказали что есть упаковки по 28 таблеток по цене 650 руб и не предложили купить 4 упаковки по 28 таблеток были бы дешевле на мног на мои требования аптека ответила мне отказом права ли аптека.

Купили сегодня мебель, забирали самовывозом, когда привезли домой, сняли упаковку и обнаружили повреждения кожи и древесины из-за плохой упаковки (обернута была простой картонкой сверху которой был обычный полиэтилен)... Поставщик отказывается забирать мебель обратно и не хочет возвращать деньги, заменить данную модель он не может! Что делать?

Купила в аптеке шорты для похудения. Причём продали мне их, сказав, что размер тот, который я просила. На самом деле (это я увидела уже потом, оплатив товар по чеку) размер оказался несоответствующим, что написано на коробке и внутри. У меня вопрос: вправе ли я обменять купленные шорты на соответствующий нужный мне размер, или хотя бы вернуть деньги и товар естественно. (Шорты как купила в упаковке, так и лежат, чек сохранился). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение