Как провести банкротство при наличии долга на 2 млн рублей и отсутствии имущества и средств

• г. Кемерово

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос. Я в прошлом вполне успешный бизнесмен, работавший на заемных (кредитных) деньгах. Перенес несколько инсультов, инвалид 2 гр. имущества и собственности нет. Пенсия часть на алименты, часть по испол. Листам, на руки 8000. Сумма долга около 2000000 руб. Суды все прошли без моего участия. Есть реальная возможность провести банкротство?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В принципе это вполне возможно, хотя банкротство не является панацеей. Процедура очень длительная и дорогая.

Доброго времени суток!

Да, общая сумма долговых обязательств вполне позволяет Вам подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если у вас есть деньги на финансового управляющего, то можно произвести процедуру.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте!

Начать процедуру банкротства может любой гражданин, который задолжал официальным организациям (и это документально подтверждено договором) более 500 тысяч рублей и не платят по кредиту более трёх месяцев.

Заявление о банкротстве может быть подано и при меньшей сумме долга. Но дело по нему будет открыто, только если долг по сумме окажется больше стоимости имущества, принадлежащего гражданину.

Готовьте заявление и подавайте в арбитражный суд вашего региона.

Здравствуйте при таких обстоятельствах у вас все шансы пройти процедуру банкротства сама процедура банкротства будет стоить вам примерно 150000 руб. Но их надо будет вносить частями поэтому вы справитесь Изучите Федеральный закон о несостоятельности банкротстве физических лиц там есть перечень документов которые нужно собрать к вашему заявлению которого вы будете подавать на себя в арбитражный суд области затем на сайте Арбитражного суда Посмотрите кто сейчас в качестве финансового управляющего участвует в делах по банкротстве вам придется на руки финансовому управляющему отдавать деньги в качестве гонорара и договариваться лично с ним если предыдущие должники с ним договорились то и вы договоритесь.

Добрый день! Подать документы на банкротство можно лишь при сумме долга свыше 500 000 рублей. Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении сумм по удержаниям.