Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что мне делать? Они разве имеют права на такое?

Здравствуйте. 20 октября у меня забрали из дому моего 10 месячного ребёнка. По причине: моя младшая шестра решила что я употребляю наркотики и вызвала полицию, там и опека приехала. Я подписала бумаги не читавши, как сказали забирают на сутки, но по факту он ещё там. до тех пор пока будет вестись так сказать следствие надо мной.. Меня в то же утро повезли в наркодисрансер сдавать экспресс тест и мочу. Далее мне сказали результат будет делатся 10 дней, и соц педагог из дома малютки сказала что как придёт результат о том что я ничего не употребляла мне его отдадут. Проходит 10 дней, результат отрицательный, дальше мне начинают вешать лапшу, я соц педагогу мол не нравлюсь, то глазки красные то бледная я.. (Ну вообще то от такого стресса я не могла уснуть и седела на травах зверобоя) далее соц педагог дома малютки даёт направление в наркодиспансер для того что бы меня ещё пообледовали. На алкогольную и наркоманскую зависимость. Меня пообследовали неделю, кровь сдала, к психологу направляли. Дали заключение что здорова и в лечении не требуюсь. С полиции приводов не было. Теперь они новую песню поют, мы тебе не отдадим и бенка пока ты не устроишься рго. что за бред? Наша семья не нуждается в том что бы я бежала работать. Все у нас впорядке с деньгами. Хотят что бы я написала заявление что бы мой ребёнок пожил у них три месяца пока я буду работать и смотреть как я буду работать. Помогите пожалуйста советом! Что мне делать? Они разве имеют права на такое?

вопрос №13587725
прочитан 16 раз

Здравствуйте во-первых напишите жалобу на них в прокуратуру района во-вторых подайте иск в суд на вашу сестру на клевету ответь их решения опеки и попечительства вы вправе обжаловать в судебном порядке В общем придётся бороться за свои права и права ребёнка.

Спасибо за консультацию

Незаконные действия органов опеки и попечительства, а также полиция имеет смысл обжаловать В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства РФ в соответствии со статьями 218 и 219. На вашей стране все доказательство заведомо ложного сообщения.

Спасибо за консультацию.теперь у меня есть сила

Доброго времени суток!

Это незаконно, в рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за консультацию

Вам в прокуратуру надо обратиться и нанять хорошего адвоката, а сестру привлечь по ст. 306 УК РФ за ложный донос. Вот тогда она у Вас все и расскажет: в связи с чем она на Вас обратилась в полицию, каковы ее личные мотивы. Не бойтесь испортить отношения. Она Вам уже испортила репутацию. За такие вещи надо жестко наказывать. А будете сидеть и ничего не делать - Вас так и прессовать будут. Дурацкие документы подписывать не надо. Уже дров наломали. Как только бы об адвокате только намекнули - все бы и по-другому началось. Немедленно к адвокату и с ним - в прокуратуру.

Спасибо.более чем

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно в данном случае действия являются неправомерными-советую обратиться с соответствующей жалобой в органы прокуратуры, можно с помощью сайта прокуратуры субъекта, то есть не выходя из дома. Всего Вам хорошего!

Спасибо за консультацию

Доброго вам времени суток. Есть смысл обжаловать незаконные действия органов опеки и попечительства.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X