Какую бумагу оформить у нотариуса, что бы отец мог прописать ребенка по своему месту жительства без участия матери?

• г. Москва

Какую бумагу оформить у нотариуса, что бы отец мог прописать ребенка по своему месту жительства без участия матери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предполагаю что это будет согласие матери на регистрацию ребенка по месту жительства, а также снятие с регистрационного учета по предыдущему месту жительства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли отец прописать ребенка по месту прописки матери без ее присутствия, в присутствии собственника?

Обязательно ли присутствие второго родителя при прописке ребенка. Правомерно ли это требование если я написал заявление от том что я согласен с этим. И если это не правомерно чем можно оперировать сотруднику паспортного стола.

Скажите пожалуйста можно ли прописать ребенка по заверенной в нотариуса копии свидетельства о рождении в квартире где прописаны только папа, бабушка и дедушка, а мама нет?

Что нужно, чтобы прописать новорожденного ребенка в своей квартире, где прописана я? Дело в том, что отец проживает за границей и не может лично приехать и прийти в паспортный стол. Мы женаты, но сейчас живем раздельно. Он за границей, а я в России. Две недели назад у нас родился ребенок, который будет жить со мной в России. Можно ли прописать ребенка без присутствия отца? Какие документы от отца мне нужно приготовить, чтобы прописать ребенка без проблем вместе с собой?

Несовершеннолетний ребенок проживал (около 10 лет) в квартире у отца, но прописан был ВСЕГДА по месту жительству матери. Отец и его родители (бабушка и дедушка несовершеннолетнего) приватизировали квартиру (ребенок в приватизации не учавствовал) в тот момент когда ребенок фактически проживал по их адресу (учился в школе) ОБЯЗАН ли отец был "включить" своего ребенка в приватизацию или нет?

Уважаемые Адвокаты и Юристы, уточните пожалуйста:

1-ребенок ИМЕЛ ПРАВО участвовать в приватизации квартиры (тогда кто за него должен был решать учавствовать ли ему в приватизации или нет?), или отец был ОБЯЗАН "включить" своего ребенка в приватизацию? Т.е. права несовершеннолетнего ребенка были нарушены или нет?

2-ребенок в настоящий момент достиг совершеннолетнего возраста (в приватизации не учувствовал) имеет ли он право требовать "включить" его в приватизацию и выделить ему долю в квартире в которой он проживал на момент ее приватизации, но не был в нее "включен" (квартира отца и его бабушки и дедушки), если имеет то какие сроки давности существуют и в каком Законе (статье) это прописано?

Заранее Большое Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение