Рабочий график и нагрузка воспитателя в общежитии - как определить правомерность продления смены и оптимальную нагрузку детей?

• г. Горно-Алтайск

Доброе время суток. Помогите пожалуйста с таким вопросом. Я работаю воспитателем в общежитии техникума, работаю день через два, без перерыва на обед (кушаем на рабочем месте, домой уходить нельзя). Смена с 17:00 до 09:00, в выходные с 13:00 до 09:00. Работаю одна, 115 детей (возраст с 16 до 23 лет) на двух этажах. Сейчас еще на час продляют смену (16:00-09:00), правомерно ли это? Какая нагрузка детей должна быть? И/или Сколько часов должна быть смена?

С уважением Ирина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у Вас в договоре все это и должно быть указано. Все эти ответы содержатся в Ваших внутренних документах: график работы, Коллективный договор, приказы, инструкции. Обратитесь в отдел кадров. Должны Вам выдать и ознакомить. Также ознакомьтесь с результатами СОУТ (должен быть АКТ). Тогда все будет понятно. Единственное: у Вас обязательно должен быть обед не менее 30 минут. Вот это уже точно нарушение.