Последствия невставания на учет временного проживания при отсутствии в городе

• г. Челябинск

Человек имеет регистрацию временного проживания, разрешено ли ему находиться в другом городе. Если он уезжал в другой город (на несколько месяцев), на учет не вставал, какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Передвижение по территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией для Вас совершенно свободно, если это право не было ограничено решением суда (например уголовный приговор). Отсутствие прописки не является основанием проживать в городе.

В случае если Вы постоянно проживали в одной квартире и не прописались в ней в отношении 90 дней на Вас будет наложен административный штраф.

В России пока никто не отменял свободу передвижения и смены места жительства. Поэтому нет ответственности за перемещение по РФ. Удачи.

А если это гражданин другого государства? Спасибо.

Здравствуйте.

Иностранец может проживать только в том субъекте РФ, где ему разрешено временное проживание. Он может временно пребывать, вставая на миграционный учет в месте пребывания, в другом субъекте РФ, но работать там не может. Если поймают без миграционного учета в месте пребывания или при осуществлении трудовой деятельности - будет штраф за нарушение миграционных правил и выдворение, запрет на въезд, аннулирование РВП.

Добрый день, уважаемая Марина

Если просто находится то можно, если же работает то штраф, депортация и запрет

Удачи вам и вашим близким!