Последствия невставания на учет временного проживания при отсутствии в городе

• г. Челябинск

Человек имеет регистрацию временного проживания, разрешено ли ему находиться в другом городе. Если он уезжал в другой город (на несколько месяцев), на учет не вставал, какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Передвижение по территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией для Вас совершенно свободно, если это право не было ограничено решением суда (например уголовный приговор). Отсутствие прописки не является основанием проживать в городе.

В случае если Вы постоянно проживали в одной квартире и не прописались в ней в отношении 90 дней на Вас будет наложен административный штраф.

Спросить
Пожаловаться

В России пока никто не отменял свободу передвижения и смены места жительства. Поэтому нет ответственности за перемещение по РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А если это гражданин другого государства? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Иностранец может проживать только в том субъекте РФ, где ему разрешено временное проживание. Он может временно пребывать, вставая на миграционный учет в месте пребывания, в другом субъекте РФ, но работать там не может. Если поймают без миграционного учета в месте пребывания или при осуществлении трудовой деятельности - будет штраф за нарушение миграционных правил и выдворение, запрет на въезд, аннулирование РВП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Марина

Если просто находится то можно, если же работает то штраф, депортация и запрет

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Если человек переехал жить в другой город а у него прописка в другом городе ему нужно делать регистрацию.

Сколько может человек находиться в другом городе без прописки сама имею регистрацию в России другой город тоже в России.

В настоящий момент человек по состоянию здоровья не может выехать в другой город для совершения процедуры снятия с регистрационного учёта по месту постоянного проживания и регистрамции по месту постоянного проживания в этом же городе, может ли он, находясь в другом городе, через МФЦ, подать заявление о снятии с регистрационного учета и регистрации по месту постоянного проживания, при этом находясь в другом городе?

Я с ребенком переезжаю из одного города в другой. Нужно ли мне в своём городе сниматься с учёта, или при регистрации в другом городе, снятие с учета будем автоматическим? И если я снимусь с учета в своём городе, сколько дней у меня на регистрацию? 7 или 90? например я снялась с учета 10.06.2022 а в другой город прилетела 20.06.22 и въехала в квартиру, если 7 дней считается с момента прилета в другой город, то как мне доказать, предъявить билет о прилете?

Прописан в другом городе на учёт не вставал, можно ли без регистрации получить военный билет по месту проживания, ему 27 лет.

Получил военный билет в другом городе по временной регистрации. На учете состою там. Возникла необходимость постановки на учет по месту регистрации.

Требуют, чтобы ехал в другой город и снимался там с учета, но это не представляет я возможным - далеко.

Как можно решить этот вопрос, не выезжая из текущего города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переехать в другой город. Стою на учете в ЦЗН. Как правильно сняться с учета в этом городе и встать на учет в ЦЗН в другом городе.

Такая ситуация: я и сын получили РВП в СПб, по браку. Муж и дочка (1 месяц) граждане РФ. Муж уехал в другой город работать. И мы приехали к нему, в гости. Сколько мы можем быть в другом городе. Регистрация у нас в СПб, у мужа и у дочки временная в Новороссийске. Своего жилья нету. Для проживания сказали писать заявление и снова вставать на миграц. Учёт в новом городе. Сын ходит в школу. Можно ли просто побыть в другом городе 2 месяца, а потом поехать делать ВНЖ?! И какие последствия проживания в другом городе без уведомления и регистрации?

Пне пришла повестка в другой город по адресу бывшей регистрации. Регистрация в другом городе, а повестка пришла из срвсе другого города с арбитражного суда. Забрать не могу. Как быть? Может ли прийти повестка в Арбитражный суд из города, в котором я никогда не проживала,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение