Кто имеет право на бесплатное жилье по Жилищному кодексу РФ и возможность получения субсидии для адаптированного жилья для инвалида 1 группы?

• г. Ефремов

Жилищный кодекс РФ определяет кто имеет право на бесплатное жилье во внеочередном порядке. Входит ли в этот список человек с инвалидностью (1 гр.) проживающий в жилом помещении (многоквартирный дом) признанный не соответствующим критериям, установленным для проживания инвалида? Подъезд, квартира адаптации для проживания инвалида не подлежат. (имеются заключения о непригодности) . Имеет ли он (инвалид) право на получение субсидии для приобретения адаптированного жилья? Квартира принадлежит на праве собственности -- четверым, включая инвалида.

Ответы на вопрос (2):

День добрый!

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

удачи Вам успехов!

Добрый день, уважаемый Александр

Обратитесь в жилищную инспекцию г Ефремова для постановки на учет.

Удачи вам и вашим близким!