Нужно ли платить налог на землю, если не пользуюсь участком 17 лет?

• г. Белгород

Здравствуйте! Разьясните пожалуйста, как мне поступить: надо ли платить налог на землю, если я не пользуюсь этой землей 17 лет. Дело в том, что я на днях получила извещение на уплату этого налога. Я проживаю в другом регионе 17 лет у меня на руках есть свидетельство на право собственности 6,09 га земли. Но в нем написано ограничения в использовании и обременения участка: без выделения земельного участка в натуре. Как поступить мне в этом случае: написать заявление в налоговую инспекцию или есть другие варианты. Заранее благодарна за грамотную консультацию. С уважением Зоя Ивановна

.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, поскольку вы являетесь собственником земельного участка, то обязаны платить земельный налог, если не имеете какие-то льготы по оплате.

Удачи вам и всего наилучшего

По основанию что не пользуетесь недвижимостью, увы, вас не освободят от оплаты налога - продавайте участок, ничего платить не будете

смотрите ст. 210 ГК РФ.

Здравствуйте. Если вы собственник земельного участка, то должны платить налог. Если не будете платить добровольно, то налоговая инспекция обратиться в суд.

Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка, то обязаны оплачивать земельный налог. Если не пользуетесь земельным участком, то это не освобождает от уплаты земельного налога.

Доброго вам времени суток. Если Вы не являетесь собственником земельного участка, то обязаны платить налог. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добоый день! По общему правилу-бремя содержания имущества лежит на собственнике. Данное правило относится к уплате земельного налога, поскольку его плательщиком является собственник земельного участка. Необходимо отметить, что законом предусмотрены и льготы для разных категорий собственников (плательщиков). Напишите мне на электронный адрес.