Орган местного самоуправления предоставил религиозной организации земельный участок на праве безвозмездного срочного пользования на 49 лет - законный акт или нарушение?

• г. Тверь

Орган местного самоуправления принял решение о предоставлении земельного участка религиозной организации для строительства здания на праве безвозмездного срочного пользования и определил срок 49 лет. Законно ли такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Думаю, что ничего противозаконного В данном случае в действиях органа местного самоуправления нет. В то же время вы вправе обратиться в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту.

Добрый день, Олег! Орган местного самоуправления наделен правом предоставлять земельные участки в долгосрочную аренду. Обратитесь в прокуратуру, пусть проверят обоснованность такого решения администрации. Думаю, что на безвозмездной основе - не вполне правомерно, так как налог за земельный участок должен быть оплачен. Не совсем правомерно, когда за счет средств бюджета администрации оплачивается налог, а арендодатель не возмещает эти расходы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!