Орган местного самоуправления предоставил религиозной организации земельный участок на праве безвозмездного срочного пользования на 49 лет - законный акт или нарушение?

• г. Тверь

Орган местного самоуправления принял решение о предоставлении земельного участка религиозной организации для строительства здания на праве безвозмездного срочного пользования и определил срок 49 лет. Законно ли такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Думаю, что ничего противозаконного В данном случае в действиях органа местного самоуправления нет. В то же время вы вправе обратиться в прокуратуру и просить провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег! Орган местного самоуправления наделен правом предоставлять земельные участки в долгосрочную аренду. Обратитесь в прокуратуру, пусть проверят обоснованность такого решения администрации. Думаю, что на безвозмездной основе - не вполне правомерно, так как налог за земельный участок должен быть оплачен. Не совсем правомерно, когда за счет средств бюджета администрации оплачивается налог, а арендодатель не возмещает эти расходы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли орган местного самоуправления передать здание находящееся в муниципальной собственности и закрепленное на праве оперативного управления в безвозмездное пользование религиозной организации без проведения торгов притом что здание имуществом религиозного назначения не является а религиозная организация в том числе осуществляет предпринимательскую деятельность?

Требуется ли акт приема-передачи земельного участка при предоставление земельного участка на основании решения органа местного самоуправления 1)бесплатно и 2) в постоянное бессрочное пользование?

Предоставление земельного участка религиозной организации для размещения здания, сооружения религиозного или благотворительного назначения.

Органы местного самоуправления (ОМС) отказывают мне в предоставлении земельного участка под строительство индивидуального жилого дома (ИЖС), ссылаясь на то, что в октябре 2002 г. по испрашиваемому мною адресу земельного участка было издано постановление о разрешении строительства ИЖС гр-ке М. и был сделан акт выбора земельного участка. Гр-ка М. до настоящего времени строительство не начала, права на земельный участок не оформила, платежи за землю не платила. Правомерны ли действия ОМС, поскольку мне известно, что ранее срок действия разрешения на строительство был не более 3 лет? Возможно ли отмена вышеуказанного постановления и предоставление мне данного участка?

Орган местного самоуправления передал другому органу местного самоуправления земельный участок в безвозмездное пользование для жилищного строительства. Теперь этот участок нужно выставить на торги по продаже на право аренды. Кто из органов местного самоуправления должен проводить торги?

Составить план действий строительной компании по оформлению прав собственности на земельный участок (для строительства многоквартирного жилого дома), если на земельном участке расположены не принадлежащие компании:

- частное домовладение;

- частное домовладение и имеется решение органа местного самоуправления об изъятии земельного участка для муниципальных нужд;

- частное домовладение и имеется решение органа местного самоуправления о развитии застроенной территории;

- многоквартирный дом, квартиры в котором находятся в муниципальной собственности.

Разъясните порядок ее действий, подготовив проект ответа Орловой от имени исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления (определите, что это будет за орган)

Жительница Санкт-Петербурга Орлова обратилась в исполнительный орган местного самоуправления муниципального образования «Кировский район Ленинградской области» с заявлением о предоставлении ей земельного участка для ведения индивидуального садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр.Орлова обратилась в исполнительный орган местного самоуправления муниципального образования с заявлением о предоставлении ей земельного участка для ведения садоводства. Какой ответ должен ей дать орган местного самоуправления? Какие юр.факты являются основанием возникновения права землепользования садовым участком? Разъясните порядок ее действий.

Орган местного самоуправления принял решение которым установил что лица достигшие 14 летнего возраста за езду на велосипеде по тротуарам подвергаются штрафу в размере до 500 руб Законно ли решение органа местного самоуправления Назовите источники конституционного и административного права?

В 2009 году орган местного самоуправления и ООО согласовали размещение на участке здания, которое общество было намерено построить. В 2014 году ООО обратилось в департамент земельных ресурсов с заявлением о предоставлении земельного участка, но ему отказали. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение