Срок подачи возражения от исполнения судебного приказа при получении копии с опозданием на 12 дней

• г. Москва

В какой срок можно подать возражение относительно исполнения судебного приказа, если судья отправила копию судебного приказа не по месту жительства и,я получил его с опозданием уже на 12 дней?

Ответы на вопрос (6):

Следует написать возражения по поводу исполнения судебного приказа. Одновременно следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо направить заявление об отмене судебного приказа, с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Приложите доказательства получения вами почтового отправления позже установленного срока для обжалования. .

Спросить
Пожаловаться

Александр. Добрый день. Пишите возражение, просите отменить приказ, приложите конверт. Отдельно заявление о восстановлении срока подачи возражения и отмены приказа.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Возражения подаются в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, а не с момента вынесения. Так что срок еще не прошел в этом случае.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Александр, возражения можно подать в 10-дневный срок со дня получения на руки судебного приказа, так что я думаю, Вы не опоздали. Подавайте заявление об отмене.

На всякий случай можно в заявлении указать и ходатайство о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Вместе с заявлением об отмене судебного приказа подайте ходатайство о восстановлении процессуального срока, так как причина пропуска является уважительной.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ отправляется не по месту регистрации и жительства, это уважительная причина для восстановления срока для подачи возражения на судебный приказ и его отмены? Соответственно с подтверждением данных))

Возражение на судебный приказ отправляется по почте. Как учитывается срок подачи судебного приказа: по почтовому штемпелю отправителя или получателя? Каким законом это регулируется?

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Получила 10.04.2020 г. в отделении почтовой связи судебный приказ о взыскании задолженности. У меня есть право в десятидневный срок представить суду возражения относительно его исполнения. Позвонила в судебный участок, прием граждан для подачи заявления об отмене судебного приказа не осуществляется в данный период, сказали направить по почте. Направив заявление об отмене судебного приказа заказным письмом 15.04.2020 г., нарушится ли десятидневный срок подачи возражения, т.к. неизвестен срок доставки и получения заявления. Какая дата будет считаться датой подачи заявления в судебный участок?

Как можно восстановить сроки отмены судебного приказа, если не проживал по данному адресу. Есть договор аренды жилья, он подойдёт в качестве доказательств.

Нужно ли подавать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения на судебный приказ, если я получила копию судебного приказа на почте сегодня 15 мая 2020 года, а судебный приказ за ноябрь 2019 года.

Как такое может быть?! Я сегодня подала тут же возражение на судебный приказ через электронное обращение на сайте, приложила в доказательство скан конверта с датой за май 2020 года, приложила копию с сайта почты России распечатку отслеживания почтового отправления через трек-номер. Короче доказательства приложила, что уведомление мне выслали только в мае 2020 года. Беспокоюсь, что суд не отменит судебный приказ по причине большой разницы в дате судебного приказа и получения уведомления о судебном приказе, разница пол года. Суд разве захочет признавать свой недочёт в том, что выслали с огромной задержкой уведомление?!

Суть судебного приказа в задолженности за ЖКХ, которая уже давно погашена. К возражению разумеется приложила копии квитанций об оплате, т.е. взыскателю я ничего не должна. На примет ли суд мое возражение, с таким огромным сроком разницы?

Ходатайство о восстановлении срока думаю не логично подавать, ведь я получила только вчера почтовое уведомление и тут же получила на почте, получается со своей стороны никаких сроков я не пропустила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. Копию судебного приказа на руки не получал, т.к. в это время проживал не по адресу регистрации, о чем говорит договор аренды жилого помещения. О судебном приказе узнал после блокировки счетов, спустя полтора года с момента его вступления в законную силу.

В связи с чем есть пара вопросов.

1. Как получить копию судебного приказа? Доступ к мировому судье ограничен из-за COVID-19. Заявление об ознакомлении, отправленное в суд осталось без ответа.

2. Можно ли отменить судебный приказ спустя полтора года с момента его вступления в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение