Срок подачи возражения от исполнения судебного приказа при получении копии с опозданием на 12 дней

• г. Москва

В какой срок можно подать возражение относительно исполнения судебного приказа, если судья отправила копию судебного приказа не по месту жительства и,я получил его с опозданием уже на 12 дней?

Ответы на вопрос (6):

Следует написать возражения по поводу исполнения судебного приказа. Одновременно следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте. Вам необходимо направить заявление об отмене судебного приказа, с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Приложите доказательства получения вами почтового отправления позже установленного срока для обжалования. .

Александр. Добрый день. Пишите возражение, просите отменить приказ, приложите конверт. Отдельно заявление о восстановлении срока подачи возражения и отмены приказа.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Александр.

Возражения подаются в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, а не с момента вынесения. Так что срок еще не прошел в этом случае.

Спасибо за Ваше обращение.

Александр, возражения можно подать в 10-дневный срок со дня получения на руки судебного приказа, так что я думаю, Вы не опоздали. Подавайте заявление об отмене.

На всякий случай можно в заявлении указать и ходатайство о восстановлении срока.

Вместе с заявлением об отмене судебного приказа подайте ходатайство о восстановлении процессуального срока, так как причина пропуска является уважительной.