Можно ли снять статью себя после 16 лет с момента преступления для трудоустройства?

• г. Омск

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли снять статью с себя в 2000 посадили освободился 2002 и больше не совершал прошло 16 лет статья 158 ч 3 можно решить такую проблему или нет а то на работу не устроиться плохо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Что значит снять статью - судимость уже погашена. Не можете устроиться только на госслужбу, в ином случае Вам не вправе отказывать на этом основании. Информация в базе хранится бессрочно и исключить ее оттуда невозможно

Всего доброго, желаю удачи!