Проблемы с домом, купленным за мат. капитал - несоответствие описанию и требования продавца к оставшейся сумме

• г. Иркутск

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я купила дом за мат. капитал с доплатой, но всю сумму не отдала еще. дом для зимнего проживания не пригоден, а продавец сказал что очень теплый. Я с тремя детьми была вынуждена переехать на зиму к родителям. Продавец требует деньги, оставшуюся сумму, но у меня их сейчас нет. продавец сказал, что если до декабря не отдам, то пойдет счетчик. Подскажите пожалуйста как мне быть? Можно ли как нибудь онулировать договор купли продажи и не возвращать оставшуюся сумму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если договор купли-продажи заключён, то одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке. Можете подать в суд, если для этого есть основания.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ИСК в суд подавайте о признании договора не действительным в связи с дефектами дома

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Если договор купли-продажи был заключён, то одностороннее расторжение возможно через суд. Желаю удачи в решении вашего опроса.