Как оформить доверенность на вывоз ребенка и разрешение на выезд за границу

• г. Тула

Нужно заверить доверенность, что родители доверяют вывоз ребенка из города теткой. И еще сразу бы хотели вписать разрешение на возможность вывоза за границу. Это можно сделать только у нотариуса? И оба ли родителя должны присутствовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для вывоза ребенка за границу необходимо нотариальное согласие одного родителя. Ребенку нужен будет также отдельный загранпаспорт. А для перемещения ребенка по территории Рф разрешение родителей не требуется.

А если в Москве тетю с ребенком остановит полиция, а родство не подтверждено?

Тогда пусть родители - или один из них - такую доверенность напишут, поскольку в вашем случае могут инициировать задержание и установление личности.