Как оформить доверенность на вывоз ребенка и разрешение на выезд за границу

• г. Тула

Нужно заверить доверенность, что родители доверяют вывоз ребенка из города теткой. И еще сразу бы хотели вписать разрешение на возможность вывоза за границу. Это можно сделать только у нотариуса? И оба ли родителя должны присутствовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для вывоза ребенка за границу необходимо нотариальное согласие одного родителя. Ребенку нужен будет также отдельный загранпаспорт. А для перемещения ребенка по территории Рф разрешение родителей не требуется.

Спросить
Пожаловаться

А если в Москве тетю с ребенком остановит полиция, а родство не подтверждено?

Спросить
Пожаловаться

Тогда пусть родители - или один из них - такую доверенность напишут, поскольку в вашем случае могут инициировать задержание и установление личности.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка (со стороны отца) планирует вывоз ребенка за границу. Есть разрешение на вывоз от отца. Без разрешения от матери вывоз возможен? Родители не в разводе, но вместе не живут. Как мать может препятствовать вывозу ребенка?

Скажите пожалуйста при заключении доверенности на вывоз ребенка в Россию должен присутствовать человек которому родители доверяют ребенка?

Родители в разводе. Необходимо ли разрешение на вывоз ребёнка за границу заверенное у нотариуса от отца ребёнка. И могут это разрешение потребовать на границе?

Мне 17 лет, планируется отдых за границей без родителей. Родители в разводе и живут в разных городах. Нужно разрешение только от одного родителя или от обоих? И когда доверенность будет писаться на другого человека оба родителя должны присутствовать или только один?

Для представления в суде можно нанять человека не знакомого с юриспруденцией? Нужно разрешение на вывоз ребенка за границу от второго родителя. Сколько примерно такая доверенность стоит у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие второго родителя на вывоз ребёнка за границу (Чехия) Родители в браке, несогласие на вывоз не поступало.

Должен ли родитель получить разрешение на вывоз ребенка за границу, если родители в разводе? Ребенок не совершеннолетний.

Можно ли сделать разрешение на вывоз ребенка за границу в присутствии только одного родителя, с паспортом второго родителя если в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение