Вопрос об ограничениях на приобретение жилья у родственников по ипотеке - что нужно знать и как действовать?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! У нас такая ситуация: три года назад я взяла квартиру в ипотеку, надеясь что сын с семьей (у него трое детей, возраст родителей до 35 лет), встанет на очередь по получению жилья как многодетные и по этой программе выкупит квартиру. Но при подаче документов нам сказали что с этого года запретили покупать квартиры у родственников по этой программе. Подскажите пожалуйста, так ли это, и что можно сделать в этой ситуации?.

Ответы на вопрос (2):

Да, это так. Ничего не сделать. Только покупать другую квартиру у посторонних людей, иначе вообще могут отказать. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток!

К сожалению, данная информация полностью соответствует действительности, недавно были внесены соответствующие поправки

Всего доброго, желаю удачи!