Вопрос об ограничениях на приобретение жилья у родственников по ипотеке - что нужно знать и как действовать?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! У нас такая ситуация: три года назад я взяла квартиру в ипотеку, надеясь что сын с семьей (у него трое детей, возраст родителей до 35 лет), встанет на очередь по получению жилья как многодетные и по этой программе выкупит квартиру. Но при подаче документов нам сказали что с этого года запретили покупать квартиры у родственников по этой программе. Подскажите пожалуйста, так ли это, и что можно сделать в этой ситуации?.

Ответы на вопрос (2):

Да, это так. Ничего не сделать. Только покупать другую квартиру у посторонних людей, иначе вообще могут отказать. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

К сожалению, данная информация полностью соответствует действительности, недавно были внесены соответствующие поправки

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Была доля в маминой квартире. Отказалась от своей доли потому что жить в том городе не собираюсь. У мужа тоже была доля в жилье его родителей, но они вообще очень далеко отсюда. Можем ли мы с мужем встать на программу Молодая семья и расчитывать на жильё тут или должно пройти какое-то время после отказа от доли в квартире родителей?

Через неделю мужу исполнится 36 лет. Скажите пожалуйста могут ли нас просто выкинуть из этой очереди т.к. мужу исполнится 36 лет?

Я недавно вышла замуж. Семья моего мужа с 2000 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Снимут ли их с этой очереди, в связи с нашим браком. У меня есть собственность, 1/2 квартиры (49 м). Но в квартире мужа я регистрироваться не собираюсь, он в моей тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Ситуация следующая: замужем, ребёнку 3 года, живём на съемной. Муж решил развестись, официальная зп у него 15000 рублей, не официальная около 30 000 или выше. Я не работаю, только устраиваюсь. Он согласен платить алименты в месяц 15000 рублей. Знаю, что по новому закону отец должен (или на его зарплату смотрят) оплачивать аренду жилья 50%

Так ли это? Как и где составить алиментное соглашение и что в нем грамотно прописать? Аренда квартиры 11000 в месяц, 50% это 5500 плюсом к алиментам или как?

Второй вопрос, какие права имеют бабушки и дедушки мужа, могу ли я ограничивать общение с внуком? В чем могу им отказать, а в чем нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение