Как правильно оформить документы для продажи гаража в Москве в расчете на 24 месяца?

• г. Москва

Имею в собственности, свидетельство, гараж а Москве. Хочу продать его в расрочку на 24 месяца. Как правильно оформить документы, какие доки и последовательность?

Ответы на вопрос (13):

Нужно заключить договор купли-продажи, предусмотреть в нём существенные условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей. Договор нужно подписать и представить в рос реестр на государственную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо составить договор купли-продажи, в котором прописать порядок расчётов. До полного расчёта есть смысл, чтобы объект находился в залоге у продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Вам следует оформлять договор купли-продажи прописываю в нём порядок внесения платежей, если хотите учесть проценты тоже стоит это прописать в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае составляется договор купли-продажи в рассрочку. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Необходимо заключить договор купли продажи в рассрочку и указать график платежей. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Доки - договор купли-продажи, акт приема-передачи. Последовательность: Подписание договора, в котором есть условия об отсрочке исполнения обязательств и залоге. - подача в регистрирующий орган 3 экземпляров договора, переход права зарегистрируют с обременением - до исполнения обязательств. После исполнения обязательств, вы представляете соответствующее заявление и отметку об обременении прав снимут. Что дает такая отметка - покупатель не будет иметь права распоряжаться обьектом недвижимости (то есть, продавать). Что обеспечивает Вам возможность, в случае его отказа от исполнения обязательств, взыскать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Обратитесь к юристу в своем городе и вам помогут составить необходимые документы на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме и подлежит обязательной регистрации в Росреестре, поэтому документы необходимо будет сдать в МФЦ. По вопросу составления договора можете обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте.

Имею в собственности, свидетельство, гараж а Москве. Хочу продать его в расрочку на 24 месяца. Как правильно оформить документы, какие доки и последовательность?

Вообще не советую в рассрочку.

Если все таки решили, то здесь не подойдет договор стандартный и простой купли-продажи.

Надо именно продумать порядок расторжения при не оплате, не возможность ему продать до полной оплаты и чтобы залог возник в силу закона.

То есть, необходим договор, паспорта, свидетельство или выписка из ЕГРН на гараж, договор, что Вы собственнкиом стали по такой то сделке. Кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Где оформляется договор купли продажи?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы можете составить в простой письменной форме. Для регистрации перехода права собственности обратитесь в Росреестр или в МФЦ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Зарегистрировать сделку по продаже недвижимого имущества вы должны в рос реестре, обращайтесь в любой МФц

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Договор купли-продажи можно составить самостоятельно в простой письменной форме и зарегистрировать в росреестре либо МФЦ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать гараж. Он находится в собственности (имеется "зеленое свидетельство" ). Собственником гаража является свекровь. Какие документы необходимо подготовить к сделке купли-продажи, а также какая последовательность действий при продажи гаража. Как оформляется купля-продажа и какие налоги и пошлины надо заплатить. Заранее спасибо за ответ.

Хочу купить гараж. Продавец начал на себя оформлять гараж в юстиции, сдал все документы на регистрацию гаража в собственность. Свидетельство о праве собственности на руки он еще не получил, но гараж хочет продать сейчас, а свидетельство передать нам тогда когда его получит из юстиции. Подскажите как правильно и главное безопасно оформить договор. Возможно ли сделать какую либо расписку у нотариуса?

Хочу приобрести гараж. Настоящий собственник вступил в наследство и оформил право собственности. Какая последовательность моих действий при покупке? Какие документы необходимы и должны быть у нынешнего собственника? Как правильно оформить собственность на себя? Спасибо.

Хочу продать гараж который находится в долевой собственности трех человек. (Долевые собственники гаража не против продажи) . Как правильно оформить документы на продажу?

Я хочу продать гараж. Как правильно оформить документы, где их регистрировать, какие документы нужны? Гараж находиться у меня в собственности. Нуужно ли согласие жены?

Хочу купить капитальный гараж. Хозяин гаража не оформил его в собственность. Хочет продать по членской книжке ГСК. Как мне правильно оформить куплю-продажу? Смогу ли я, в последствии, оформить гараж в собственность?

Моя мама хочет продать гараж в гск. (ей 79 лет, плохо ходит). Гараж оформлен в ее собственность, имеется свидетельство собственности, земля тоже оформлена. Подскажите пожалуйста как правильно все оформить и какие документы требуется собрать. С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем кооперативный гараж и погреб 1988 года рождения как их можно оформить в собственность, какие нужны документы и если какие либо сроки ограничения. Имею ли я право их продать без оформления свидетельства собственности.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Хочу продать гараж. Гараж и земля - в собственности. Всё зарегистрировано. Как быстро и правильно оформить документы? Гараж и землю приобретал до вступления в брак. Значит согласие жены оформлять не надо? Подтвердить свидетельством о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение