Как правильно оформить документы для продажи гаража в Москве в расчете на 24 месяца?

• г. Москва

Имею в собственности, свидетельство, гараж а Москве. Хочу продать его в расрочку на 24 месяца. Как правильно оформить документы, какие доки и последовательность?

Ответы на вопрос (13):

Нужно заключить договор купли-продажи, предусмотреть в нём существенные условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей. Договор нужно подписать и представить в рос реестр на государственную регистрацию.

Здравствуйте, необходимо составить договор купли-продажи, в котором прописать порядок расчётов. До полного расчёта есть смысл, чтобы объект находился в залоге у продавца.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам дня. Вам следует оформлять договор купли-продажи прописываю в нём порядок внесения платежей, если хотите учесть проценты тоже стоит это прописать в договоре.

Доброго вам времени суток. В таком случае составляется договор купли-продажи в рассрочку. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый вечер. Необходимо заключить договор купли продажи в рассрочку и указать график платежей. Хорошего приятного вечера.

Доки - договор купли-продажи, акт приема-передачи. Последовательность: Подписание договора, в котором есть условия об отсрочке исполнения обязательств и залоге. - подача в регистрирующий орган 3 экземпляров договора, переход права зарегистрируют с обременением - до исполнения обязательств. После исполнения обязательств, вы представляете соответствующее заявление и отметку об обременении прав снимут. Что дает такая отметка - покупатель не будет иметь права распоряжаться обьектом недвижимости (то есть, продавать). Что обеспечивает Вам возможность, в случае его отказа от исполнения обязательств, взыскать денежные средства.

Здравствуйте,

Обратитесь к юристу в своем городе и вам помогут составить необходимые документы на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме и подлежит обязательной регистрации в Росреестре, поэтому документы необходимо будет сдать в МФЦ. По вопросу составления договора можете обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Здраствуйте.

Имею в собственности, свидетельство, гараж а Москве. Хочу продать его в расрочку на 24 месяца. Как правильно оформить документы, какие доки и последовательность?

Вообще не советую в рассрочку.

Если все таки решили, то здесь не подойдет договор стандартный и простой купли-продажи.

Надо именно продумать порядок расторжения при не оплате, не возможность ему продать до полной оплаты и чтобы залог возник в силу закона.

То есть, необходим договор, паспорта, свидетельство или выписка из ЕГРН на гараж, договор, что Вы собственнкиом стали по такой то сделке. Кадастровый паспорт.

Где оформляется договор купли продажи?

Здравствуйте!

Договор купли-продажи Вы можете составить в простой письменной форме. Для регистрации перехода права собственности обратитесь в Росреестр или в МФЦ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Зарегистрировать сделку по продаже недвижимого имущества вы должны в рос реестре, обращайтесь в любой МФц

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Договор купли-продажи можно составить самостоятельно в простой письменной форме и зарегистрировать в росреестре либо МФЦ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.