Надо ли отказываться от грузинского гражданства или можно иметь двойное?

• г. Москва

Можете ли Вы посоветовать, что мне делать в такой ситуации:

Я прописана в Грузии и являюсь гражданкой Грузии. Проживаю в Москве. Мой отец гражданин России. Живет в Волгограде. Могу ли я получить российское гражданство и какова процедура получения? Надо ли отказываться от грузинского гражданства или можно иметь двойное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете получить гражданство Российской Федерации. Порядок и основания описаны в Законе РФ от 28 ноября 1991 г. № 1948-I "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.). В настоящий момент соглашение с Грузией об урегулировании вопросов двойного гражданства не подписано. Следовательно, для того, чтобы стать гражданкой Российской Федерации, вам лучше всего выйти из гражданства Грузии.