Продавец приостановил регистрацию в регистрационной палате и требует увеличение суммы сделки на 30 тысяч рублей

• г. Горячий Ключ

Продавец приостановил регистрацию в регистрационной палате и требует увеличение суммы сделки на 30 тысяч рублей от заявленной в договоре купле-продажи Мои действия Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в в суд по основаниям ч.3 и 4 ст. 165 ГК РФ Имеет место уклонение от государственной регистрации сделки. А по большому счету - вымогательство. Но я советую сначала разобраться с продавцом в гражданском порядке. Удачи.