Изготовление куртки из неподходящего материала - что делать и как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Год назад приобрели кожанную зимнюю куртку за 25000. покупку можно подтвердить списанием с банковской карты. Сегодня 9.12.2017 куртка порвалась. Оказалось что она из дермонтина. Как лучше поступить в данной ситуации. Могу ли я вернуть потраченную сумму. Покупку так же могут подтвердить минимум 3 человека.

Ответы на вопрос (5):

Если она продавалась как кожанная, а по факту оказалась подделкой, то имеет смысл потребовать возврата денег, а в противном случае по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо производить экспертизу, потом подавать претензию и далее обращаться в суд. Желаю удачи в решении вашего опроса.

На словах как кожанная. Чек не найду.

Добрый вечер. Отсутствие чека не говорит о том, что вы не приобретали куртку. Вы можете доказать это иными доказательствами, например показаниям свидетелей.

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию продавцу. Если расплачивались через банковскую карточку, то можете заказать выписку по счету в банке.