Возможность платного обучения в вузе - останется ли пенсия для внука, потерявшего матерь?

• г. Калуга

Внук не прошел по баллам вуз, теперь есть возможность учиться платно. Он потерял мать и получал пенсию по потре кормильца Останется ли пенсия, если он будет учиться на платной основе в выбранном вузе?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потери кормильца выыплачивается независимо на каком отделении обучается ребенок платном или бюджетном. Главное. чтобы это было очное