Можно ли использовать материнский капитал для покупки половины жилого дома с отдельным входом и двором, имеющего собственную домовую книгу через ипотеку сроком до 3 лет?
• г. Тверь
Здравствуйте у меня вопрос. Могу ди я купить 1/2 часть жилого дома на материнский капитал до 3 х лет по ипотеке, если там есть отдельный вход отдельный двор и у хозяина своя домовая книга.?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Да, можете купить. Вам следует обратиться с заявлением в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.
Спросить09.12.2017, 22:33,
г. Рязань
Доброго времени суток!
Только если весь объект недвижимого имущества перейдет в собственность членов Вашей семьи
Всего доброго, желаю удачи!
Спросить09.12.2017, 22:42,
г. Казань
Только если будет обособленное жилое помещение, тогда сможете по ипотеке купить с разрешения Пенсионного фонда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!