8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Янекоторое время жил в Украине после распада СССР, сейчас снова переехал в Россию.

У меня сохранился паспорт СССР, могу ли я его обменять на паспорт РФ.

Виталий, г. Краснодар
Виталий Россия, г. Краснодар
09.12.2017 в 22:44
номер вопроса №13590586
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день. Просто так поменять паспорт нельзя, Вам необходимо приобретать гражданство РФ в соответствии с законом "О гражданстве".

    09.12.2017 22:54
    Виталий Россия, г. Краснодар
    09.12.2017 в 23:32
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Нужно выяснить имеется ли у Вас российское гражданство. Если на 06.02.1992 постоянно проживали на территории РФ, то можете получить паспорт гражданина РФ.

    Согласно статье 13 Закона РФ от 28.11.1991 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации" граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации. Закон вступил в силу 06.02.1992 г.

    Юрист Россия, г. Архангельск
    09.12.2017 22:55
  • Доброго времени суток!

    Только в том случае можете просто поменять, если не принимали Украинского гражданства

    Всего доброго, желаю удачи!

    Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    09.12.2017 22:55
    Виталий Россия, г. Краснодар
    09.12.2017 в 23:18
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение