Ребенку 16 лет его забрала полиция за то что он курил, что грозит родителям и ему?

• г. Москва

Здравствуйте, ребенку 16 лет его забрала полиция за то что он курил, чтогрозит родителям и ему?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае родителям грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, ребенку - штраф по ст. 6.24 КоАП РФ и постановка на профилактический учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ему ни чего не грозит, а родителям выпишут штраф, который придется оплатить, но тут также вопрос каким образом ребенка доставили в полицию, все действия с ребенком должны были выполняться в присутствии родителей, и сотрудников ПДН, которых должны были поставить в известность и вызвать.

Спросить
Пожаловаться

16-летнего подростка в час ночи забрали в отделение полиции. Когда он хотел позвонить родителям, полицейские скрутили ему руки, повалили на землю, потом затащили в полицию. Пытались предъявить ему "оказание сопротивление сотрудникам полиции", за деньги ребенка отпустили с родителями. Случай в жизни ребенка произошел впервые. Насколько правомочны действия сотрудников полиции?

Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Ребенку 14 лет, курил в общественном месте за что его забрали в полицию. Теперь нас достают с администрации и школы заставляют идти на коммисию, пугают что посавят ребенка на учет в детскую комнату полиции. Наша семья не знает что делать с этими нападками.

Ребенка 17 лет задержала полиция с банкой пива в 23-30, составлен протокол, забрали родители. На учете не состоит. Что грозит родителям и ребенку.

Ребенку 12 лет, работники полиции провели его допрос в школе. После передали документы в прокуратуру. Дела закрыли. Родители узнали о случившемся в школе со слов ребенка. Ни школа ни полиция родителей о случившемся не оповестили. С материалами дела родителя не ознакомлены. Вопрос: правомочны ли действия школы и полиции? Как родителям ознакомиться с материалами дела? Спасибо.

Моему сыну 17 лет. Он на улице с другом пил пиво и его забрала полиция. Сейчас нас вызывают на комиссию. Протокол подписал т.к попал в полицию первый раз. допрос велся без родителя и адвоката, акт медосвидетельствование нет, забрал его мой старший сын. т.к мне не смогли дозвониться и меня не было дома. Что грозит теперь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, органы полиции забрали несовершеннолетнего ребенка в полицию и не сообщили родителям, мало того одели на него черный пакет и наносили удары по частям тела! Что сделать и куда обратиться? И как это доказать? Когда доблестная полиция знает куда бить, не нанося внешних повреждений!

Ребенку 13 лет, залез на крышу здания школы, забрали в полицию, составили административное нарушение, завтра состоится комиссия, что грозит ребенку и родителям?

15 летнего ребенка забрали в полицию, продержали до 23.30, родителям не сообщили, пока он сам не позвонил, правильно ли постyпили сотрyдники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение