Ребенку 16 лет его забрала полиция за то что он курил, что грозит родителям и ему?

• г. Москва

Здравствуйте, ребенку 16 лет его забрала полиция за то что он курил, чтогрозит родителям и ему?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае родителям грозит административная ответственность по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, ребенку - штраф по ст. 6.24 КоАП РФ и постановка на профилактический учет.

Здравствуйте ему ни чего не грозит, а родителям выпишут штраф, который придется оплатить, но тут также вопрос каким образом ребенка доставили в полицию, все действия с ребенком должны были выполняться в присутствии родителей, и сотрудников ПДН, которых должны были поставить в известность и вызвать.