Расходы на государственную регистрацию права собственности при переуступке квартиры - что они включают и какова их стоимость?

• г. Москва

Здравствуйте! Покупаем квартиру в новостройке по переуступке! Получили проект Договора уступки, в нем содержится пункт: расходы, связанные с государственной регистрацией права собственности Цессионария в том числе расходы по подготовке документов органами технической/кадастровой инвентаризации для гос регистрации лежат на покупателе! Что это означает? И во сколько это может примерно обойтись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности для физ. лиц-2000 р. (Государственная пошлина – сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 Налогового Кодекса Российской Федерации) . Стоимость изготовления тех. паспорта разная в каждом регионе, также зависит от сроков-от 2000 до 15000 р.