«Как сохранить восстановленное строение, используемое в качестве бани, несмотря на требования соседей о сносе»

• г. Псков

Данное строение было переименовано в сарай, до этого был дом старый. Мы его восстановили и используем как баню. Хотели сделать паспорт на что нам ответили на это строение ни чего делать не нужно так как вы его восстановили. Стена его была по документам границей с соседним участком. Мы востановили его в меньших размерах отступив 75 см.от общего забора. Соседи требуют его снести. Как нам поступить что бы не сносить. Так как 30 лет проблем с этим не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, да ни чего вам не нужно делать, есть он у вас по документам, так и есть, соседи пусть обращаются в суд и, что то доказывают, сами ни чего не сносите.

Спросить
Пожаловаться

Снесли старый сарай, поставили новый, стенка старого сарая была вплотную к забору соседа, стенка нового сарая выше и является теперь вместо этого куска забора, сосед подал в суд. нужно ли нам отступать на метр от его территории?

Стена моего дома является границей с участком соседа (дом старый 1955 г). Сосед поставил забор практически вплотную к дому (забора там никогда не было). Мне нужно обслуживать стену дома. В каком СНиП обговаривается такая ситуация.

У нас на участке был сарай его стена была по меже и она же являлась стеной для сарая соседа. Мы оба сосед и я сломали сараи они есть в плане и были офиц оформлены. Теперь хотим строить баню какое растояние нужно соблюдать и могут ли отказать в разрешении. Сосед передумал строить баню и хочет строить дом при этом отступив от забора метр на месте где стоял сарай говорит что все как в плане и за размеры сарая выходить не будет, как мне быть постройка моей бани под угрозой ведь рядом будет стоять дом и пожарники заброкуют.

10 лет назад мы купили дом, и на нашем участке прямо на меже с соседним участком стоял старый сарай, так же он присутствует в плане БТИ. Соседи неоднократно поднимали скандал из-за этого сарая, мол он старый, рушиться весь, подделайте его чтобы он не упал на их территорию. Потом мы снесли этот сарай и на месте его построили новый цементный. Когда строительство было завершено, соседи подали иск о том, что мы нарушили межу. У нас злого умысла не было, мы не знали того, что при сносе старого строения нужно отступать от межи, мы построили на том же месте где был старый сарай, чтобы не менять план БТИ. Что нам теперь делать?

Если данный сарай относиться к данной квартире, но впритык к стене этого сарая соседом пристроено железное строение во всю стену-из-за чего пошла сырость и порча наружной стены. Сносить соседи его категорически отказываются. Как мне с ними бороться?

Скат крыши получился по забору, раньше забора не было забором служила стена сарая, новые соседи против. Что делать сарай в плане есть ни чего не менялось. ,

Здрваствуйте, сосед по границе земельного участка построил сарай, а вданный момент собирается построить вторй этаж на этом сарае. Мой дом расположен в 5 м. от его сарая стена которого фактически теперь является частью забора. Насколько мне известно все строения должны быть расположенны на расстоянии не менее 5 м. от забора. Имел ли он право на данное строительство. На какие правовые нормативные документы я могу сослаться для решения данной проблемы. Можно ли обраится в суд и обязать его в судебном порядке снести сарай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом с земельным участком 6 соток в городской черте. У соседей по границе с моим участком поставлен сарай (на расстоянии 20 см от моего забора. Я в свою очередь поставила по другую сторону забора сарай отступив 50 см. соседка требует снести мой сарай или перенести его на положенный метр, мотивируя это тем, что ее сарай построен давно, еще до межевания и строительства забора. Забор - из металлопрофиля, двухметровый сплошной. Скат крыши моего сарая - в другую от соседей сторону, крыша моего сарая - ниже уровня забора.

Построил сарай, так как по документам он стоял в плотную на границе участка, сосед был против, отступил пол метра, правомерно ли было претензия соседа или же можно было построить сарай как согласно плану чертежа?

Соседи построили новый дом в 98 году на границе участка, стена на месте забора. Рядом с их старым домом стояли 2 наших сарая на растоянии от забора было 1,5 метра. Один сарай мы обшили профнастилом, а другой остался старым. Теперь они хотят чтобы мы снесли оба сарая (хозпостройка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение