Какие документы и подписи нужны для надстройки деревянного каркасного этажа над гаражом в ГСК, если гараж и земля находятся в собственности?

• г. Тула

Здравствуйте господа юристы! Подскажите пожалуйста какие документы и подписи нужны для надстройки деревянного каркасного этажа над гаражом в ГСК, и вообще возможно ли это? Гараж и земля под ним в собственности!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как я вас правильно поняла, вам необходимо обратиться в администрацию города за выдачей разрешения на реконструкцию гаража. Оно вам также понадобиться и для проведения технической инвентаризации обьекта.

Спросить
Пожаловаться

Как узаконить надстройку второго этажа на гараже если гараж находится в подвальном уровне ПГСК и надо ли вообще если первый этаж гаража и земля под ним в собственности.

Хочу купить в Крыму гараж с надстройкой в гаражном кооперативе (земля в собственности гаражного кооператива). В украинском тех. паспорте указан гараж 1 этаж+ надстройка 2 этаж. Могут ли при Российском законодательстве обязать снести надстройку (в надстройке сделаны условия для летнего отдыха) С уважением Светлана. Спасибо.

Мы приобрели для сына (оформили покупку на его имя) индивидуальный (не ГСК) гараж с надстройкой на втором этаже в виде жилого помещения (прихожая, кухня, санузел, комната, балкон). На землю под гаражом и на гараж с пристройкой имеются кадастровые номера. Возможно ли строительство второго этажа надстройки в виде двух комнат (то есть третьего этажа). какой вид надстройки третьего этажа возможен? Нужно ли на это разрешения? Заранее спасибо за ответ.

Я член ГСК. Гараж в собственности. Оформляю землю под гаражем в собственность. Нужно ли разрешение ГСК на оформление земли? Земля у ГСК на праве пост. Бесср. Пользования не разграничена.

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 сентября 2022 года вступил в силу закон о запрете коммерческой деятельности в гараже. У меня в подобном гараже организована СТО. Есть ли способ сохранить свой вид деятельности? Гараж в собственности. Земля под ним в аренде. Арендатором земли является ГСК. Землю под гаражом могу оформить в собственность лишь по внутренним границам гаража.

Был куплен гараж в ГСК, решила оформить землю под гаражом в собственность. Председатель утверждает, что земля под ГСК в аренде и подписывать документы отказывается, утверждая что нужно оформить сначала аренду земли (под свой гараж), а уж затем в собственность. Вопрос: правильно ли это?

1. Могут ли снести гараж, если земля под ним находится в собственности. Гараж не относится ни к какому ГСК.

2. Какие документы необходимы для оформления такого гаража в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение