Могут на меня повесть недостачу если не подписан договор о материальной ответственности.

• г. Ростов-на-Дону

Могут на меня повесть недостачу если не подписан договор о материальной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

В данном случае вас могут обвинить в краже и и попытаться привлечь к уголовной ответственности, и договор материальной ответственности тут не нужен.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если ущерб работодателю (недостача) причинен в результате умысла (преступления), административного правонарушения, либо в состоянии алкогольного опьянения, либо не при исполнении трудовых обязанностей, либо имеет место недостача ценностей, вверенных работнику на основании разового документа, - недостача возмещается в полном размере независимо от наличия /отсутствия договора о полной матответственности (см. ст. 243 ТК РФ)

В остальных случаях при отсутствии договора о полной матответственности недостача возмещается в размере, не превышающем среднего месячного заработка работника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор как таковой в данном случае не нужен вам вот если в действительности обратятся по факту кражи с заявлением то могут и возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Подписал договор о полной материальной ответственности. Работаю несколько лет. Имущество находится по всей области на производственных базах, иногда без охраны. Если будет недостача, сможет ли работодатель взыскать с меня данную недостачу за причинённый материальный ущерб?

Работаю кассиром в гипермаркете подписан договор индивидуальной материальной ответственности. Была ревизия в магазине выявлена недостача 1 миллион руб. заставляют подписать договор коллективной материальной ответственности. Могут ли высчитывать из зарплаты за недостачу магазина.

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности у одного из работников бригады, при этом работники причинили материальный ущерб работодателю, как будет нести ответственность работник который не подписал?

Если мной не был подписан трудовой договор и договор о материальной ответственности директор организации может недостачу повесить на меня. И смогу я уволиться так чтоб мне выплатили зп.

Можно ли взыскать недостачу с работника, если: договор о полной материальной ответственности и расписка были подписаны уже после выявления недостачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности (работа в магазине обуви самообслуживание) после ревизии на одного из продавцов компания хочет повесить большую часть недостачи, обычно недостача делилась на всех работников. Правомерно ли это? как быть?

Я являюсь директором магазина. Его закрывают. Выявлена недосдача. Со всеми сотрудниками (и мной в том числе подписан договор о полной материальной ответственности). Если с нас сделают удержания, этого будет мало. Как быть, если заставят выплачивать недосдачу после увольнения? Могут ли удерживать недосдачу с меня одной, т.к. я являюсь директором, но при этом договора полной материальной ответственности есть у всех сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение