Могут на меня повесть недостачу если не подписан договор о материальной ответственности.

• г. Ростов-на-Дону

Могут на меня повесть недостачу если не подписан договор о материальной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

В данном случае вас могут обвинить в краже и и попытаться привлечь к уголовной ответственности, и договор материальной ответственности тут не нужен.

В случае, если ущерб работодателю (недостача) причинен в результате умысла (преступления), административного правонарушения, либо в состоянии алкогольного опьянения, либо не при исполнении трудовых обязанностей, либо имеет место недостача ценностей, вверенных работнику на основании разового документа, - недостача возмещается в полном размере независимо от наличия /отсутствия договора о полной матответственности (см. ст. 243 ТК РФ)

В остальных случаях при отсутствии договора о полной матответственности недостача возмещается в размере, не превышающем среднего месячного заработка работника.

Здравствуйте! Договор как таковой в данном случае не нужен вам вот если в действительности обратятся по факту кражи с заявлением то могут и возбудить уголовное дело.