Возможное заголовок:\n\nМировой суд назначил одни сутки за неоплаченный штраф - освобождение от обязательных платежей приставам?

• г. Тверь

Если я не заплатил административный штраф 500 рублей, и пришёл к приставам и меня повезли в мировой суд, судья мне назначила одни сутки и я отсидел одни сутки, я больше не обязан платить приставам эти 500 руб.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да обязаны. Наказание в виде административного ареста подразумевает наказание, за не выплату штрафа в указанный срок, а не замену самого штрафа.

Не уплатил я штраф, т.к состою в центре занятости населения как безработный, пособия сейчас сняли с меня, т.к не явился на отметку, пока находился в ивс, да и пособия там 850 руб, а если не отметился снимают и это.

Вам следовало написать в суд соответствующее заявление о рассрочке суммы штрафа и тогда никаких проблем бы не возникло и указать причины и основания.