Возможные шансы потерпевшего на получение оставшейся суммы страховкой в результате суда

• г. Абакан

Жена попала в ДТП (она виновница и на машину не было страховки). Страховая компания потерпевшего выплатила ему страховку. Мы добровольно решили оплатить ту сумму которую выплатила страховая компания потерпевшему, т.к. по закону они имеют право подать на нас в суд по возмещению убытков с их стороны. Но через 4 месяца потерпевший подает в суд на страховую компанию, что ему не хватила той суммы которую они выплатили. Каковы шансы что ему присудят оставшуюся сумму? Если мы:

1. Не присутствовали на первой экспертизе.

2. НЕ присутствовали на второй хотя пришли на нее в установленный срок, а нам сказали что ее уже провели без нас.

3. Предлагали ему деньги сразу после ДТП.

4. Предлагали ему отремонтировать авто.

И самое главное, что он при встречи сказал что страховая РОЭНЕРГО эта та компания которую можно доить и доить. Моя супруга многодетная мама, заработок 220000. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, шансы всегда зависят от доказательств и обстоятельств, суд оценивает все в совокупности и дает оценку всему что стороны предоставили в судебное заседание.

Здравствуйте! Шансы есть в удовлетворении его требований. А то что Вы не присутствовали и предлагали ему разные варианты, то это не имеет значения, ведь потерпевший обращается с иском к страховой компании, а не к Вам.