Что делать, если кредитный долг был продан коллекторскому агентству и как вернуть сумму без процентов?

• г. Новосибирск

5 лет назад брала кредит в банке не платила за него не было возможности так как я на инвалидности сейчас появилась возможность отдать долг позвонила в банк говорят что продали коллекторскому агентству его что мне делать в данной ситуации никаких контактов коллекторского агентства У меня нет Возможно ли отдать ту сумму которую я брала изначально без процентов.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк и запросите договор о переуступке прав долга к коллекторскому агентству. Только в том случае сможете вести переговоры по погашению долга с ним. Примените ст 333 ГК РФ и ст 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке, долгое время находилась в декрете-не было возможности платить кредит. Банк продал кредит коллекторскому агенству, без моего участия, подписей и т.д. Имеет ли право коллекторское агенство требовать с меня деньги, которые я должна была банку?

Банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству.. Сейчас готовы заплатить долг, запросили в банке информацию по сумме задолженности и данные коллекторского агенства.. но там ответили, что никаких данных у них не осталось... даже контактного телефона этого агенства у них нет.. только название по которому в интернете данных найти не удалось. Подскажите пожалуйста как быть. Опасаемся, что сумма долга может возрасти. Как вообще найти это агенство?

Банк не присылал никаких уведомлений по передаче долга коллекторскому агентству. А сегодня звонили из коллекторского агентства. Что делать в данной ситуации?

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

АГЕНСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ ОООСентинел ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДОЛГ до конца этой недели. ССЫЛАЮТСЯ, ЧТО БАНК ОТДАЛ ИМ ПРАВО ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ДОЛГА, КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Угрожают подать в прокуратуру Москвы на меня заявление по ст 159 УК РФ за мошеничество и ещё какая-то статья-по уклонению от возврата долга.

Долг банку 750 т.руб, просрочка более 4-х лет, выплаты были всего 2 раза. Банк продал мой долг колекторскому агенству.

Кредит был взят в январе 2011 г, возврат в январе 2017 г..

Писала в 2012 г заявление на реструктуризацию долга.

В 2014 году писала заявление в банке, что планирую гасить долг, но выплат так и не было.

Банк меня не оповещал о передачи долга колекторскому агенству. Сотрудники агенства по тел сообщили, что долг банк перепродал коллекторскому агенству.

Могу ли рассчитывать на срок давности по выплате кредита? Подскажите-что делать?

09.02.2008 г. был взят потребительский кредит на сумму 35 т.р., в счет погашения кредита не было сделано ни одного платежа. Затем в 2011 г приходит письмо от коллекторского агентства, в котором говорится о передаче долга по кредиту банком данному коллекторскому агентству, при этом от банка никаких уведомлений не поступало, в письме была указана сумма долга в 42 т.р. и реквизиты, по каким следовало ее оплатить, так же еще стали поступать звонки от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности данного коллекторского агентства, и даже были его визиты домой к должнику. Его звонки продолжались до августа 2012 г. в течении 2012 г. были совершены выплаты по долгу в общей сумме 33 т.р.,т.е. осталось выплатить 9 т.р., однако в феврале 2013 г. было получено письмо уже от другого коллекторского агентства о том, что они перекупили долг и сумма долга составляет 37 т.р.после этого мы стали звонить в это агентство, там нас направили в первое агентство и сказали, что это первое агентство предоставило информацию о сумме долга, в первом коллекторском агентстве тоже ничем помочь не смогли. Сказали, что дело закрыто и они не видят никакой информации, только сказали, что деньги поступали, сумма долга уменьшалась. А сколько поступало и когда - не известно. Как юридически правильно поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

У меня такой вопрос: у меня был кредит в Банке хоум кредит, я не могла вовремя погасить его, гасила, но меньшими суммами.

Банк в итоге продал мой долг коллекторскому агенству ЗАО Секвойя кредит консолидейшн. Я оплачиваю долг, но не могу оплатить все сразу.

Сейчас мне звонят из коллекторского агенства и требуют возместить всю сумму. Я на данный момент не имею такой возможности, и они сказали, что перепродадут мой долг следующему агенству и он уже вероятно будет увеличен до 100 тысяч рублей. Что мне делать? От долга я не отказываюсь, но оплатить все сразу не могу. (сумма 46 тысяч рублей.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит и не платила 6 лет. Вот пошла в банк отдать долг, а мое дело передали агенству по сбору долгов. В банке дали только номер этого агенства. Позвонила, а парень говорит, что моего дела у них нет. И что теперь делать? И как-то недоверяю я платить агенству.

Сын брал кредит 2 года назад, но выплатить не успел, его сократили на работе. Банк продал кредит коллекторскому агентству Филбирт. Суда не было. Сейчас у него есть возможность оплатить 2/3 долга разом. Вопрос: как получить подтверждающие документы от коллекторского агентства о получении ими этой суммы? Выплаты по кредиту (после передачи долга) почему-то сын делал на счет банка, где брал. Обращался в банк, там сказали, что их этот вопрос больше не интересует. Как лучше: платить на счет, который и платил или поехать к коллекторам и там произвести передачу денег? И как это сделать правильно?

Очень жду ответа. Заранее спасибо.

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение