Что делать, если кредитный долг был продан коллекторскому агентству и как вернуть сумму без процентов?

• г. Новосибирск

5 лет назад брала кредит в банке не платила за него не было возможности так как я на инвалидности сейчас появилась возможность отдать долг позвонила в банк говорят что продали коллекторскому агентству его что мне делать в данной ситуации никаких контактов коллекторского агентства У меня нет Возможно ли отдать ту сумму которую я брала изначально без процентов.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк и запросите договор о переуступке прав долга к коллекторскому агентству. Только в том случае сможете вести переговоры по погашению долга с ним. Примените ст 333 ГК РФ и ст 196 ГК РФ.