Компенсация кредита страховкой - нужно ли оплачивать его после 5 лет без оплаты и что делать в такой ситуации

• г. Новосибирск

Слышала что По истечению 5 лет кредит автоматически компенсируется страховкой Нужно ли мне оплачивать его так как я не плачу около 5 лет нет и Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отправляйте кредиторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

Он составляет 3 года с момента последнего платежа.

Удачи Вам.