Составление искового заявления о признании утратившим право пользования муниципальной квартирой бывшего мужа моей жены - руководство

• г. Петропавловск-Камчатский

Как правильно составить исковое заявление на тему признании утратившим право пользования муниципальной квартиры бывшего мужа моей жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете в личку обратиться к любому юристу или электронную почту за оказанием услуги дистанционно, оплата по договоренности. Удачи Вам и всего хорошего.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Исковое заявление составляется в порядке, предусмотренном статьями 131 132 ГПК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!