Составление искового заявления о признании утратившим право пользования муниципальной квартирой бывшего мужа моей жены - руководство

• г. Петропавловск-Камчатский

Как правильно составить исковое заявление на тему признании утратившим право пользования муниципальной квартиры бывшего мужа моей жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете в личку обратиться к любому юристу или электронную почту за оказанием услуги дистанционно, оплата по договоренности. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! И, поверьте, это не так сложно. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется в порядке, предусмотренном статьями 131 132 ГПК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо собрать чтобы подать в суд исковое заявление о признании бывшего гражданского мужа утратившим право пользования муниципальной квартирой? Как правильно написать исковое заявление?

Как правильно составить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением (бывшего гражданского мужа) если 4 собственника, я и 3 ребёнка, за ранее спасибо.

: Признать утратившим право пользования или прекратившим право пользования?

Как правильно составить ивковое заявление о признании утратившим право пользования?

Как правельно составить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением?

Какие документы нужно подготовить, чтоб подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, моего бывшего мужа? И как правильно их составить? Звонила в суд, ответили что не консультируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить исковое заявление о признании утратившим право пользования на бывшего мужа, если квартира находится в 1.\2 долях (я и моя мать), в разводе уже полтора года, а муж сам не выписывается.

Отовлю исковое заявление о признании БМ (бывшего мужа) утратившим право пользования жилым помещением. Собственники квартиры-я и моя несовершеннолетняя дочь.

Проживаю в муниципальной квартире (по договоу соцнайма). Основной квартиросьемщик не живет в данной квартире более трех лет. Планирую подать в суд для признания его утратившим право пользования данной квартиры. Кто может помочь правильно составить исковое заявление и цена вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение