Вопрос - Возможно ли официальное оформление отношений и прописка при нахождении гражданского мужа под домашним арестом?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Гражданский муж под домашним арестом в своей квартире. Мы хотим официально оформить отношения и прописать меня у него. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, это возможно, обратитесь к следователю за разрешением

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

В 1995 г. в следствие обманных махинаций моя мама потеряла собственную квартиру (и прописку соответственно, т.е. была выписана в никуда). На данный момент ее гражданский муж пытается прописать ее в своей квартире в Московской области и официально оформить отношения, но всюду отказ, в связи со старым гражданским паспортом (требуют новый). Как можно получить новый гражданский паспорт и какими законодательными актами при этом можно оперировать (документы о выписке имеются)?

Отец моего мужа находится под домашним арестом (ведется следствие). Квартира приватизирована только на него, мой муж там просто прописан. Как можно продать квартиру сейчас? Возможно ли отцу составить дарственную на сына?

Муж находиться под домашним арестом и проживает у тещи, есть собственный дом, но он не оформлен, можно ли как то определить домашний арест в свой дом?

Можно ли.

Гражданской жене проживать с гражданским супругом у родителей, если он находиться под домашним арестом, он прописан у родителей, она нет, до этого они жили в съёмной квартире.

Мой отец находится под доиашним арестом... не известно сколько будет длится следствие, может ли он расписатся со своей гражданской женой которая ранее проживала с ним, но не была прописана у него в квартире. Суд запретил ей находится в квартире...

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас маленький сын 2,5 года. Я прописана в своей кавртире, муж с сыном в своей. Еще у мужа есть однокомнатная квартира. Купленная в браке, оформленная на него. Мы хотим как-то оформить эту квартиру на сына, муж только не хочет переоформлять на меня, боиться что продам. Как бы нам это все правильно оформить?

Я прописана в приватизированной квартире вместе с ребенком и являюсь собственником, гражданский муж прописан в другой квартире вместе со своей сестрой. На данный момент они (гражданский муж и его сестра) хотят продать свою квартиру в которой прописаны. Вопрос: Я со своим гражданским мужем хотим зарегистрировать брак,

и я хочу его прописать в своей квартире (но что бы он не был собственником) с правом проживания, при разводе (всякое может случиться) он будет иметь какое-нибудь право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж-гражданин Украины. Хочу его прописать в своей квартире. Будет ли он иметь права на квартиру, если отношения не сложатся? Смогу ли я его выписать без его согласия?

Скажите пожалуйста, у меня в собственности есть квартира, сейчас с гражданским мужем хотим за регистрировать брак официально и хочу прописать его в своей квартире (собственник один-я) в случае развода имеет ли он право на кв. метры в этой квартире. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение