Как определить место проживания ребенка?

• г. Челябинск

Какие документы нужны для того чтобы определить место проживания ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление об определении места жительства ребёнка, документы на ребёнка, справка с места жительства, квитанция Госпошлины.

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, но коротко об этом не расскажешь.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Если имеет место Спор о месте проживания ребенка, это подается исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с одним из родителей. Если спора нет, то подается совместное заявление в УВМ МВД.